Религия, вера
А Вам не кажется, что стиная вера должна быть свободным выбором человека, а не вопросом воспитания,как это часто бывает?
Выскажи это Кириллу)
Люди с прошлых жизней сформировали условия настоящей жизни,
у многих из-за прошлых греходеяний просто нет выбора!
Только почему-то хотят, чтобы выбирали ещё не будучи зрелыми для этого и желательно в соответствии с линией именно нынешнего руководства..; -))
Вера - это стремление к совершенству.
Религия - путь достижения совершенства.
Свобода выбора - она абсолютна на протяжении всей жизни и вездесуща.
Крестить, обрезывать во младенчестве, а также насильно постригать в монастырь - не стоит!
Религия - путь достижения совершенства.
факт.
меня кристили в 20 лет именно по этой причине.
Вот поэтому Атеизм рулит во всем мире)
Bachi Xudoian
рулит,только в сторону деградации.
Ольга Севанькаева
И самое главное атеистами стоновятся люди которые начинают оч рьяно изучать свою религию) вот как я например)
Ольга Севанькаева
и не только свою) но и другие)
Разумеется, это так
Нет не кажется.
конечно.. нельзя навязывать человеку веру.. он должен сам дойти
истинная вера должна делать человека чище, счастливее, возвышать его качества и развивать любовь к Богу. пока у ребёнка не развит разум-это вопрос воспитания, а когда разум развит-свободный выбор.
Denis Epishev
А если ребенку НАВЯЖУТ воспитанием веру и он будет верить "по привычке"?
Ведь так часто и случается
Это хорошо бы... Но, чтобы сделать осознанный выбор, нужно изучить хотя бы основные религии (их 5 кажется) , а на изучение одной у людей десятилетия уходят.... вот и идет в ближайший Храм, в тот, в который ходит мама, в тот, который ходила бабушка.... ведь Бог един, это признают все конфесии.. .
У меня есть знакомая смешенная семья: она-православная, он-мусульманин, деткам - 10 и 2, оба до сих пор не крещенные.... родители не могут договориться :( , по-моему это хуже.... Все-равно, в свое время, дети придут в ту религию, которая будет им ближе по субъективному восприятию, а не по логике, на основе глубокого изучения... .
Отвечая на вопрос, подразумевала, что в контекстк вопроса вера=религия....
не кажется.. . я в этом уверена!!
100% soglasna s vami, no cheloveku nado vo chto to verit. Eto daje horosho... Potomuchto te ludi kotoryh ya znau i oni ni v chto ne veryat, stali narkomanami, samoubiitsami i t.d. Oni togda smysl jizni ne ponimaut, ne ponimaut zachem oni sdes voopshe!