Религия, вера
Нужно ли крестить младенца? А как же тогда вопрос свободного выбора веры самим человеком?
скажем так, это вопрос ВАШЕЙ потребности в этом, а если хотите знать больше, задайте такой же вопрос в МАГИИ вам там более подробно разъяснят, что, и для чего
нет, и в церкви делать не х
Нужно ли делать младенцу прививки? Ведь это насилие, нарушение прав выбора и вообще вторжение в организм!
Кубат Орозов
браво! прекрасный пример софистики)))) спс. возьму на заметку))))
Церковь на себя не берёт такую ношу, это должен быть осознанный выбор, т. к младенцы по учению церкви ..
1. В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2. Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3. и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4. итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном…
(Св. Евангелие от Матфея 18:1-4)
Препятствовать тоже нельзя..
13. Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
14. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
15. И, возложив на них руки, пошел оттуда.
(Св. Евангелие от Матфея 19:13-15)
(Св. Евангелие от Матфея 18:1-4)
Препятствовать тоже нельзя..
(Св. Евангелие от Матфея 19:13-15)
А какая разница? Что ребенок, что взрослый, пока не крещены - потомки ветхого Адама и пока не родятся свыше в водах Крещения во Христе, не могут наследовать вечной жизни. Дело не в Крещении, а в том, чтобы не только Крестить, но и воспитать в вере.
Нужно ли воспитывать ребенка, как вздумается его родителями?? Это ведь лишает его право выбора воспитания??
Чудовищный бред!
Крестить ребёнка нужно, потому что у некрещёного нет ангела-хранителя. За некрещёного ребёнка (человека) нельзя заказть в церкви сорокоуст о здравии, если он заболел. Некрещёного УСОПШЕГО человека (ребёнка) не отпевает православная церковь. Делайте выводы.
Это нужно священникам, чтоб зарабатывать деньги.
Бессмысленно.
Всё равно крещёный неверующий спасения не получает, а человек когда вырастет - сам выберет себе религию, и перекрестится.
я крещёный, но при этом атеист)
Евгения Адушкина
О, я тоже
Оставьте ребенка в покое и воспитайте хорошо. Сам решит.
крещение это перекладывание ответсвенности с себя на верховное существо :) Если что случится легко спихнуть на бога.
Не нужно.
Пусть сам решает, когда подрастет.
Обычное крещение водой на данный момент, увы, большая иллюзия. В настоящее время даже крещение Святым Духом людям не сильно помогает. Все дело в том, что не мы выбираем Бога, а Он нас. Бог знает о каждом все, поэтому Он вправе выбирать лучших. Как говорится, "много званых, да мало избранных". Живите по совести и Вам зачтется.
крещение это посвящение себя на служение Богу чтобы исполнять его волю причем это осознанный и добровольный выбор самого человека. Исходя из этого можно понять что правильно такой выбор делать совершеннолетнему человеку причем на основании точных знаний слова Бога когда человек хорошо разобрался в духовных вопросах и сам для себя решил дальнейший свой путь. Иисус будучи совершенным ребенком в отличии от нас принял крещение в возрасте 30 лет - возраст совершеннолетия в Израйле тогда. Но родители ответственны перед Богом за духовное наставление детей с любовью к ним и к Богу
Если вы верите в Бога то крещение ребенка будет большой радостью для всей семьи. Крещение это таинство, это не обряд. То есть необходима именно вера. Если человека окрестить, но не приучать к молитве, благодарению Бога за каждый вздох, за маму, за папу, за красоту вокруг, то результат может быть и обратный, когда человек крещен, но атеист. И смысл в том, чтобы ребенку открывать день за днем основы жизни с Богом, как поступать по заповедям, по совести, рассказывать ему о удивительной жизни святых, читать вместе Евангелие, стремиться изменить свою душу в лучшую сторону, подавая личный пример, помогать близким, просто делать добро во славу Божью. Если человек крещен, причащается и исповедуется, то на него никакой сглаз и порча не подействует, это нерушимая защита. Детям до 7 лет конечно не надо исповедоваться, но если причащать их, то они будут спокойнее, добрее, правильно развиваться, ангел хранитель будет их всегда защищать. В крещение Господь дает благословение и помощь родителям в воспитании детей с истинно прекрасной, мужественной, чистой душой. Быть христианином - это великая радость. " Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его". Крещение с детства нужно для того, чтобы человека как можно раньше морально укрепить и помочь ему как можно больше добра делать, и как можно меньше грешить. Это благо, поэтому крестить или нет, это как - давать ему благо сейчас или попозже? http://www.youtube.com/watch?v=5KQJW7-Fz6k лекция професора Осипова на эту тему. Ангела хранителя Вам.
Не портите ему жизнь
Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:
Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)
Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.
Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:
- Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
- Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
- Библия нигде не учит крестить младенцев.
Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.
Читайте подробную статью об этом:
Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html
Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html
Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html
А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
Читайте подробную статью об этом:
Ребёнка, в таком возрасте, лучше не крестить. Таким образом с детства навивается религия.
Не нужно крестить, вырастет - сам решит, стоит или нет
Само по себе крещение не освобождает автоматически от грехов, крещение символизирует посвящение Богу, а посвятить себя Богу может человек, который осмысливает свои действия Деяния 2:41. Для этого нужно получить знания о Боге.