Луки 3:21—23: «21 В то время как крестился весь народ, крестился и Иисус. И когда он молился, открылось небо, 22 и святой дух в телесном виде, в облике голубя, опустился на него, и с неба раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя» . 23 Иисусу, когда он приступил к своему делу, было около тридцати лет. ..»
Иисус сам не был крещен в младенчестве, он был крещен примерно в 30 лет...
Религия, вера
Нужно ли крестить младенцев ?
ну, если ритуалы и догмы это позволяют.. . только к вере это отношения не имеет. очередные пляски религиозных
А что в Бруклине говорят по этому поводу? Церковные таинства не совершаются над людьми, находящимися в бессознательном состоянии. Поэтому крещение младенцев не имеет смысл. Так же как не имеет и вреда. Т. е. пустая трата времени.
Крещением младнца, снимается первородный грех. Покрестите, болеть не будет, т. к. прикрещении дается ангел, спасающий и помогающий.
Кюри Мамацуев
не говорите глупости.никакой обряд не освободит ребёнка от кармы.Он может и заболеть и умиреть.Хорошо вам мозги промыли в вашей секте РПЦ
В Библии не написано, что крестить не нужно детей. Господь сказал “крестите все народы” (см. Мф. 28, 19). И здесь нет исключения по признакам национальности, пола или возраста. Вообще, обычно, Писание дает оговорку, если не включает в число указываемых им лиц женщин и детей (см. Мф. 14, 21). Никаких оговорок относительно крещения детей нет. Так что это выдумки сектантов
Если следовать библии и примеру Иисуса, то младенцев крестить не надо, это должно быть осознанно.
Если вы не христианин, а гундяевец, то делайте как поп скажет.
Вы не видите разницы? - нужно ли крестить.. - нужно ли Богу отдать Его?
Надеюсь, что проник теперь Дух Святый и в вас!
Аминь.
Нет.
Иисусу было около 30 лет, когда Иоанн Креститель крестил его, погрузив в воды реки Иордан. Крещение Иисуса свидетельствовало о его решении исполнять волю Бога в отношении него (Евреям 10:7)
Согласно церковной традиции нужно крестить младенцев, но не согласно библии.
Ребенок в момент крещения ничего не осознает, и естественно это не его решение.
Потом, когда этот младенец стает взрослым и вдруг решает принять другое вероисповедание, на него со всех сторон наваливаются родственники и др. "КАК ТАК МЕНЯТЬ ВЕРУ, ТЫ ПРЕДАЛ БОГА! "
НО В ЧЕМ ПРЕДАТЕЛЬСТВО?
Крестить необходимо во младенчестве, потому что Иисус Христос сказал, чтобы не преграждали детям путь к нему, а лишая крещения, мы преграждаем, путь детям к Иисусу Христу, лишаемся возможности возносить о них молитвы в церкви.
Крестить необходимо на восьмой день от рождения, это связано что в ветхозаветные времена Таинством просвещения Богу было Таинство Обрезания, и он был на восьмой день жизни, Иисус Христос прошёл Таинство Обрезания на восьмой день от рождения.
Иисус Христос заменил Таинство обрезания на Таинство Крещения, но также желательно свершать его на восьмой день жизни.
Света Годунова
ну да ну да только обряд обрезания что ни есть обрезание хвоста....
вот так то на самом деле
Ордабасы Аудандық Орталық Кітапхана
У нас пол России крещеная в детстве! И что первое место по пьянству, наркоманию и т.д. Крещение, это обещание Богу доброй совести, а как младенец может обещать, тем более крестные. Не преграждайте путь, имелось в виду, когда пойдет Богу, тогда и не преграждайте, а в Библии сказано, что дети пока не сделали выбор добра и зла, принадлежат все Богу, и ритуал для детей бессмысленный.