Религия, вера

Нужно ли крестить младенцев?

Виктория
В Библии нигде не говорится что крестили младенцев. Иисус сказал в Матфея 28:19-20, эти слова ясно говорят о том что крещение человек должен принимать сознательно и иметь соответствующие знания во имя кого он принимает крещение .А что понимают младенцы??. Крещение это не защита от зла и бед. Это обещание чистой совести перед Богом и исполнения его воли. Деяние 2:41. 1Петра 3:21.
Каригл@зая Руфи
Лучший ответ
Да, нужно.
Никто ж не может гарантировать, что они проживут долго.
Ольга Сурнина
Akzhol Yegizbaev А что же вы так своему богу не доверяете?
Нет конечно, приниятие какой то религии дело исключительно личное и добровольное. Делаться такое может лишь самим человекоим по своему выбору. Ребенок такой выбор сделать не может в силу возраста. И потому крещение детей. это насильственное действие. принуждение. совершение религиозных обрядов без согласия человека и вовлечение его в религиозную группу без учета его желания. Чем то напоминает половой акт с малолетними. которые не опнимают происходящего. Тут то же самое.
Выбор должен быть осознанным. И не иначе.

А когда поступают вот так. не спрашивая согласия. по сути с раннего детства приучают человека быть рабом. то есть тем. кого не спрашивают о том. что он выбирает сам.
нужно
Akzhol Yegizbaev Почему вы тут так сразу за всех решили?
Татьяна Прасолова Не нужно,просто в вашей секте так принято.
Ирина Исланкина Где это написано в библии?
Да в принципе какая разница покрестят маленького сапинса или нет. Может бабушкам так психологически лучше что типа целый бог кроме неё над ним шевство взял. А крестить лучше грудничком, а не когда исполнится 3-5 лет что бы ребенок не испугался бородатого дядьку с крестом на пузе и потом бы пришлось лечится у психиатора и дитю и бабушке.
Ирина Исланкина Некоторые утверждают, что во время крещения что то там пере урывается на другом уровне..
Нет, это маразм.
Таха Квасми
Можно.

Иисус Христос обращаясь к ученикам, сказал им: «пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10:14).
Gul`dana Baimukan
Ирина Исланкина Ключевое слово- приходить, а не приносить в пеленках!!!!
Нет. пусть в сознательном возрасте сами выбирают маяться дурью или нет.
Христианам, обязательно нужно, чтобы направить жизнь человека в правильное русло.
Пётр Суслов
Если серьезно, не нужно. Это будет насилием. Когда вырастет, пусть сам решит, какую религию ему исповедовать, или никакую. По сути, крестить младенцев - это нарушение Конституции. Совершенно отвратительная и безобразная процедура. Хуже только обрезание.
Крещение подразумевает оставление прошлой греховной жизни, заключение с Богом Завета, рождение свыше. Понятно ли это будет маленькому ребенку? А если непонятно, то какой смысл в крещении? Вырастет, пусть крестится. А пока просто принесите ребенка Богу, пусть священник помолится за него и благословит.
Bright Sun
Ирина Исланкина ...да и бабла стрясает с лохов..ага!!(
все от степени тараканов зависит, некоторые и обрезать умудряются.. . Меня вот ни крестили ни обрезали - и все прекрасно, ибо это все нелепые обряды
Андрей Плаксин
нет, это крещение не имеет смысла. крещение должно быть осознаным шагом человека который хочет посвятить себя служению Богу. младенец же ничего непонимает и не осознает .
Антон Микуцкий
Крещение принимают те, кто понимает смысл этого, и кто может дать обещание Богу доброй совести.
Как младенец может дать обещание доброй совести?

Выше читая увидела некоторые неправильные понятия.
На 8-й день Иисуса принесли в храм для благословения, но не для крещения!! ! Крещение произошло уже в зрелом возрасте!

Мат 3,13-16
"Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.
И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. "
Алла Попова
Крестить младенцев необходимо на восьмой день от рождения в воспоминание того, что Иисус Христос на восьмой день жизни прошёл через таинство обрезания. При крещении человеку даётся ангел хранитель, за крещёного можно заказывать молитвы в церкви.
Алла Попова На 8-й день Иисуса принесли в храм для благословения, но не для крещения!!! Крещение произошло уже в зрелом возрасте!
Любовь Завгороднева А крестился он то в 30!))
достаточно просто любить их....
Петр не учил, что нужно крестить младенцев. Напротив, он говорил, что крещение — это шаг, который верующий человек должен сделать осознанно (1 Петра 3:21).Иисус в этом показал пример .
Без разницы. Думаю младенцу на это все, абсолютно все ровно.
Я крещёный, но неверующий. но учитывая количество мусульман,
может стоит, чтобы огородить его от их веры.
Динара Ионова
А вы бы были рады если бы ваши родители решили за вас, иметь вам детей или ект, и скажем в детском возрасте сделали кастрацию? Или например родился у них мальчик, а хотели девочку, и отрезали все к хренам, так же и с крещением, пусть подрастет и сам решит
Нельзя категорически. Вот подрастет - сам выберет религию по своему разумению. Крещение детей - это подавление их свободы, навязывание своей воли.
Нужно или нет - решать родителям, все зависит от степени их религиозности, я например, считаю что это принуждение
Алексей Романов нужно или нет решать не родителям, а ребёнку, он ещё не их собственность, чтобы за него решать выбор религии
Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:

Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)

Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.

Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:

- Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
- Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
- Библия нигде не учит крестить младенцев.

Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.

Читайте подробную статью об этом:

Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html

Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html

Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html

А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.
крестить можно только в сознательном возрасте, ибо человек должен сам осознавать на что он идет, и он должен сам заключить завет с Богом!
Наталья Брабец Извиняюсь,но вы не правы ,есть два вида Крещения ,крещение от Иоана и крещение во Христа,от Иоана это когда в сознательном возрасте человек идёт Креститься ,чтоб отпустить свои грехи,покататься, и чтоб следовать за Христом,а Крещение во Христа ,это когда младенца крестишь ,он уже крещен будет во Христа.А если вы откроете Ветхий Завет Бытие,то увидите как Бог заключил завет с Авраамом то увидите (Вот Мой завет с тобой и твоими потомками после тебя, который ты должен соблюдать: каждый младенец мужского пола да будет обрезан. 11 Каждому должно быть сделано обрезание крайней плоти, и это будет знаком завета между Мной и вами. 12 Каждый ваш младенец мужского пола должен быть обрезан, когда ему исполнится восемь дней.) То какой сознательный возраст будет у младенца на 8 день?Теперь это Крещение