Религия, вера
Грех ли бросать библию на пол? Кидать иконы? И бросать крашеные осевешенные яцйа?
Не помню, кого-то в каком-то фильме били библией по морде за невыученные уроки.
Если к этому побуждает Дух Святой, дабы устыдить лицемеров, то это наоборот благо.
Грех, конечно, но если попасть в лоб уроду....
а зачем это делать?
)
насчет икон - не в курсе. а вот броасть Библию - грех
)
А зачем?
Библия, иконы, яйца, это всё вещи и ваше к ним отношение, греха никакого нет. А вот почему это делают, если гнев, то это грех.
Отвечаю не ради вопрошающего, но ради могущих прочитать этот вопрос. Для каждого человека есть в жизни что то святое. Могу предположить, что для многих этим святым является мать. Я так понимаю, что вопрошающий спрашивает: можно ли плевать в лицо родной матери или же нет?
богу от этого ни жарко ни холодно, вывод - значит можно
Ежели это распроделать с молитвою и со смирением - то не грех. Данный подход к любому действу применим.
Только не понятно, что это за бунт такой)))))
Ну если вы бросите Библию напол в ней от этого ничего не изменится потом и прочитать можно, а иконы и яйца не от Бога
Яйцами об пол это больно, а если еще быдлией сверху пристукнуть, тут уж точно всех св. угодников всуе помянешь.
yaytsami mojno brosatsa
Не грех - если случайно, или разок сдуру.. .
Если постоянно, напрашивается вопрос - зачем и почему?
тогда возможно и найдем грех.. .
богоненавистие например или что-то подобное...
тогда возможно и найдем грех.. .
грех и очень даже большой! на страшном суде отвечать прейдётся, если не покаился в этом