Религия, вера

А понятие "смертный грех" встречается в Библии? А то я не помню

А список этих грехов тоже взят из библии? Или иной у них источник?
Mam Luk
самого выражения нет. Иоанн говорит о молитве и о двух видах греха:: «Если кто увидит, что брат его согрешает грехом, который не ведет к смерти, то попросит, и он даст тому жизнь — тем, кто согрешает не к смерти. Есть грех, который ведет к смерти. Не о том грехе говорю, чтобы он просил» (1 Иоанна 5:16).
Иисус Христос тоже говорил о грехе, который «не простится», то есть о грехе против святого духа (Матфея 12:31, 32).
Если взять те грехи, что люди считают смертными, то в Библии много случаев, когда Бог прощал людей за эти грехи, когда они искренне раскаивались.
Азамат Абильбеков
Лучший ответ
Есть Законы Моисея (левит, 20). Нарушение тех, которые караются смертью - смертные грехи. В христианстве это те грехи, которые приводят к духовной смерти человека, к его полному отделению от Бога и Церкви.
Контракт Ооо
По Библии любой грех к смерти.
Потому что грех отделяет человека от Бога.
А Бог это Источник жизни во Вселенной.
Отделение от Жизни это Смерть.
Николай Мороз
Нет. Есть перечни тех кто не наследует Царства Небесного. И перечень в Первом Завете преступлений карающихся смертной казнью. И говорится о грехе который не простится ни в сем веке не в будущем. 7 смертных грехов это что то католическое.
Канеш
16 смертных грехов Библии с описанием отрывков из Библии! В Ветхом Завете содержится большое количество грехов, но лишь некоторые из них наказывались смертью, от чего и получили свое название - "смертные грехи". http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/16-smertnyh-grehov-v-vethom-zavete-biblii.html