А теперь подумай почему не христианам курить полезно... .
Дым сигарет содержит смолы, в составе которых более 4 000 химических веществ. Известно, что 43 из них вызывают рак. Среди них: цианид, бензол, метиловый спирт и ацетилен (горючее, используемое для сварки) . В дыме сигарет также содержатся оксид азота и окись углерода — оба ядовитые газы. Главный активный элемент сигаретного дыма — никотин, вещество, вызывающее у человека сильную зависимость
Наркотики содержащикся в травке воздействуют на легкие в пять раз сильнее, чем сигареты, и могут вызвать рак горла. У молодежи употребление таких наркотиков может вызвать сердечный приступ, способный привести к смерти. В 1960-е годы одна сигарета марихуаны содержала в среднем 10 миллиграммов тетрагидроканнабинола — химического вещества, воздействующего на мозг.
«У курильщиков марихуаны средних лет в течение часа после курения этого наркотика вероятность сердечного приступа в пять раз выше, — говорится в сообщении о новом исследовании в канадской газете «Глоб энд мейл». — Курение марихуаны увеличивает число сердечных сокращений (часто в два раза) и влияет на кровеносное давление.. . Оно также может вызвать сердечный приступ, так как провоцирует образование сгустка крови, способного воспрепятствовать прохождению крови через сердечную мышцу»
Религия, вера
Христианам травку курить грех?
А где-нибудь в библии сказано что-нибудь о травке? Курение отпугивает злых духов. Вот индейцам точно не грех.
Улжан Кудайбергенова
Или притягивает
Светлана Важенина
Хочу в индейцы
можно
Меня самого мучает это. Хотя я думаю, что проблема не в травке, а в моем отношении к ней. Чем я готов пожертвовать и т. д.
Это под силу только атеистам....
Им и без травки хорошо, полнейшие зомбирование.
Ладан курят-нормально)
Марат Сафаров
что за ладан?
Им и сексом заниматься тоже грех) Того нельзя - этого не делай
sprosi boga esli on kurit travku, esli da to ne greh!
Улжан Кудайбергенова
Он не курит :)
Ваш вопрос из разряда благоприятно не благоприятно в первую очередь для Вас в конечном счете.... Грех - это то, что не благоприятно между Вами и Богом.
Гаудио-вайшнавизм, Вайшнавизм, Кришнаизм относят все алкогольные и слабоалкогольные напитки табак марихуану ЛСД и т. п. к одурманивающим веществам: )
Трава не есть наркотик. . но все равно курить надо ее меньше она мозг садит в большом количестве (((
Марат Сафаров
и сколько грамм в день примерно ,чтоб не посадить мозг?)))
забивай косячек.... ну с богом!
курить вообще грех, да и пить не в меру тоже
Вы таки хотите сказать, что религия, не запрещающая курить травку, лучше?
На этот вопрос лучше всего ответит аюрведа.
Убивать себя разной химией-это грех (алко, курение, наркотик)
Жаночка Турганова
Травка - не химия и в умеренных дозах даже полезна.
Да, это большой грех