Есть конечно всякий народ как в исламе так и везде, НО !
"Для уничтожения народа нет необходимости идти на него с войной, достаточно уничтожить нравственность этого народа".
В священном Коране Господь говорит о том, что сатана с помощью хамра (опьяняющее, одурманивающее) и азартных игр хочет посеять между нами вражду и ненависть, чтобы мы перестали поминать Аллаха и совершать молитву. Хамр это не только вино и спиртные напитки, но и наркотики, психотропные и другие вещества, которые, воздействуя на разум, оказывают на него опьяняющее, одурманивающее воздействие. Чаще всего, причиной употребления опьяняющего служит сигарета, которая так же запрещена в исламе.
Доказательств запрета этих веществ для верующего человека очень много. Аллах Всевышний в Коране говорит о том, что вредное, скверное и бесполезное Он сделал для нас запретным, а все чистое и полезное сделал дозволенным. Всевышний в Коране также говорит, чтобы мы сами себя не убивали и не вели к погибели.
Поэтому если человек умирает вследствие употребления наркотиков или других веществ, то это по шариату приравнивается к самоубийству. А человек, совершивший самоубийство, согласно священному хадису, заслуживает мучение в огне ада.
В хадисе Посланника Аллаха сказано, что все одурманивающее, опьяняющее – запретно. Кто употребляет его в этом мире и умирает в опьяненном состоянии, не раскаявшись, тот в Загробном мире не утолит жажду из источника Посланника Аллаха. Как мы знаем, кто не выпьет из источника Посланника Аллаха, тот не получит его помощи в Судный день и поэтому попадет в Ад. Считающему себя верующим, этого должно быть достаточно.
Следует также знать, что запретным является не только употребление, но и купля-продажа, производство, перевозка, использование денег, вырученных от продажи одурманивающих средств и нахождение в местах их употребления, а также малейшее содействие в вышеперечисленных деяниях. Наш Пророк (Мир ему) сказал, что занимающийся всем этим проклинает Всевышний. Способствование в употреблении одурманивающего является содействием в убийстве человека. Даже убийство одного человека в исламе приравнивается к убийству всей общины, а люди, торгующие наркотиками, уничтожают целые народы. По статистике известно, что человек, начавший регулярное употребление наркотиков в восемнадцатилетнем возрасте, доживает максимум до 25-30 лет. Нетрудно представить, что ожидает в будущем человечество, если большинство начнет употреблять эту мерзость еще в подростковом возрасте…
Да сохранит нас Всевышний, поможет в делах богоугодных и наставит всех на путь истины!
Аминь!
Религия, вера
А мусульманам только спиртное пить грех? А травку курить, значит можно?
Александр Раков
Если вам конечно интересно это как должно быть в исламе, а то может вы прикалываетесь, а я как дура тут распинаюсь.
Травку курить никому не грех, беда не всем помогает..
благоприятное благоухание посвящается Богу, дымить в личном плане смертельный грех.
Травка у них. как у нас ладан в церкви. Эфект тоже есть.
Лежа с Анной в ванной - НЕЛЬЗЯ, но если оччччень хочется...
Андрей Жуков
когда очень хочется по-вашему можно да?
это волк в овечьей шкуре называется!
A.kairat _88.
Не совсем верно... Хочу добавить, но только между нами и никому ни слова :
Если очень хочется, то можно все, что угодно. Ну если конечно это не ущемляет права других людей.
Не только травку 9кольян) но и употреблять и продавать наркотики. Золотой полумесяц где находиться? Правильно. в исламских государствах. оттуда к нам везут множество наркотиков.
Елена 7777777
Честно говоря, несколько неадекватная логика. Но попробуем ей воспользоваться. Центр мирового производства всех наркотиков находится в христианской Колумбии - видимо, христианам просто предписано производить и продавать наркоту. Ну и буддисты не отстают - Золотой треугольник еще никто не отменял. Спасибо, что пролили свет на истинную сущность мировых религий...
Всё,что наносит даже незначительный вред организму-запрещено.
удалят они тебя! и забанят на не дельку! для них плащеница Господня оказывается прапоганда нац розни! удачи тебе !
Зинаида Лобанова
Ну это же правда...
Нельзя,,,,
У них еще какой-то бетель спросом пользуется.
Интернет -- тоже грех
Все это происки шайтана
Хва тут ваще карму засорять и сбивать точки сбора :)))
Все это происки шайтана
"И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека".
Кто-то считает что при еде щайтан в человека входит.
ВСЁ то, что затмевает разум. жидкости, травы, таблетки и прочие.. .
мусульманин должен всегда быть трезвым и ясным рассудком.
Запрешается все, что туманит разум
вам уже достаточно
Зинаида Лобанова
А вот по вашему лицу, уважаемый, я бы не подумала, что Вы мусульманин.)))
Татьяна Бычкова
санитар, на пациентов еще заявки принимаете? Кажется, еще немного и я попаду к Вам на излечение
Нельзя !!Не помню к чему такие вопросы, травка-как вы ее называете, дурманит разум.. а значит это запрещенно...