Религия, вера
Если на ВСЕ воля божья то, какой смысл молиться?
только сбивать бога с мысли как распорядиться своей волей
На молитву тоже воля Божья. Божья воля не то что думают. Воля Божья просматривается на фоне истории, как история церкви, как тела Христа.
Да придет царство на земле. как и на небе. До тех пор надо молиться.
А Вы так огорчены, что необходимо выполнять Божью Волю- Волю Творца, т. е Его Высший План, касающийся Блага для всех?
Но чтобы Её выполнять, нужно прежде всего знать, в чём она состоит? Поэтому необходимо настроиться на внутренний доверительный диалог с Отцом Небесным. А это возможно во время сердечной молитвы.
Когда мы молимся, т. е обращаемся к Богу, открывается Духовный (Интуитивный ) Канал человека с его Высшими Духовными Кураторами... настройка на очень высокий лад. И Вы можете не только плакаться о своих грехах, а и благодарить, славить Творца, просить Его подсказать свой индивидуальный Путь к развитию души, подсказать ответы на все самые важные для Вас вопросы... и пр. Только сумейте услышать ответы на них .
По Библии бог и так все наши мысли знает. Бессмысленная трата времени...
Максат Камысбаев
Во первых, здрасте, а во вторых - не СОГЛАСЕН !!!
Попробуй, может поймешь!
"Не говори мне Господи, о Господи, как говорят фарисеи и садукеи в синагогах! Твори добро тайно, ибо Господь Тебе за это воздаст явно! "
какая может быть воля божья, если бог дал свободу выбора человеку. что хочет человек то хочет и бог. молитва может быть только благодарственная. за то, что всё дано человеку для жизни, от его рождения. человек создан творцом своей жизни
Молятся, чтобы умилостивить и вымолить что-нибудь для себя.
Это не Ему, это нам надо. Бог насильно никого не спасает.
Воля Божья ни в коем случае не может претендовать на Вашу Волю. Воля Божья в спасении Вас. Но если Вы не хотите, то и не обессудьте.
А вдруг, так на всякий случай.
сякая вещь предопределена вместе с ее причинами, и одной из них является мольба. Ничто не предопределено беспричинно, и у всего есть предопределенная причина. Если раб совершает причину, то предопределенное событие сбывается, если же нет, то этого не происходит. Так, насыщение и утоление жажды связаны с едой и питьем, зачатие ребенка — с половой близостью, сбор урожая — с сеянием, смерть животного — с его закланием. Таким же образом, попадание в Рай связано с одними деяниями, а попадание в Ад — с другими. Это мнение правильное, и такого понимания вопроса лишен тот, кто утверждает обратное.
Родители готовы в любую минуту придти на помощь своему ребёнку. Но должен же ребёнок хоть как-то дать знать родителям, что нуждается в их помощи.
Guss Ivanov
По Библии бог и так все наши мысли знает.Бессмысленная трата времени...
Перефразирую ...
Если многое в жизни зависит от ЛЮБЯЩИХ и ЗАБОТЛИВЫХ родителей, то какой смысл поддерживать с ними отношеня?!!
Молитва-это разговор с Богом, который необходим человеку. И в разговоре необязательно что-то постоянно просить.