Религия, вера

Если на все воля божья, то зачем вообще молиться?

при таком раскладе это пустая трата времени, а ведь 90% молитв - это просьба дать человеку то, чего он хочет.
Сергей Лай
Приступили к Нему ученики Его и просили, - Учитель, научи нас молится? Что он им ответил? Действительно, все остальные молитвы просто не имеют смысла, так и не надо тратить на них время. Я и не трачу, лично. Чего и вам советую.
Николай Шкуропат
Лучший ответ
А если бог есть, то зачем в него верить, он же есть.
Сергей Лай А если бога нет, то зачем в него верить, его же нет
=)One And Only=) Верить нужно не в то, что Бог есть, а в то, что наша жизнь зависит от него, что он является источником жизни, и он обещает дать нам вечную жизнь. Верить также нужно в искупительную жертву Иисуса Христа, который выкупил людей из рабства греха и смерти. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16)
Перераспределить поток божьей воли в свою пользу.
Антон Никитин
Сергей Лай то-есть бог должен менять весь свой божий замысел только из за вас?
Вы не правильно понимаете значение молитвы!
Молитва, по качеству своему, есть пребывание и соединение человека с Богом.
«Надлежит молиться, чтобы еще на земле приять Духа Божия» преподобный Макарий Великий
Основание молитвы – стремление образа к Первообразу, как подобного к подобному
что за выражение "на всё воля Божия"????

воля Божия есть то, чтобы человек принял Иисуса Христа своим Господом и Спасителем и перестал грешить. вот ЭТО воля Божия.

но Бог не делает это с человеком насильно!!!! об этом нужно просить! ;)

вот тебя насильно лишить твоих похотей и страстишек, что скажешь????)))))))
Павел Горшенин
Сергей Лай принятие в сердце христа не воля божья.
Бог дал свободу и нам самим устраивать свою жизнь, значит он не вмешивается. А молясь, человек просит человека вмешаться в его жизнь. Без просьб, Бог не будет этого делать.
Nicat Mehdiyev
06.12.06 О Молитвах.

…Что касается Молитв, то, как Я уже подсказал, именно Молитва есть обращение человека ко Мне, есть переход, а лучше сказать, есть достижение частотного (энергетического) резонанса со Мной, что обеспечивает не только контакт со Мной, Создателем, но и получение человеком Моей Благодати, Моей энергии Любви.

Человек может молиться, искренне молиться там, где его постигает желание обратиться к Богу (Создателю) , но для этого есть Дома Мои, с их конической архитектурой, созданные для обеспечения (достижения) резонанса проникновения человека в высоты Бога и, соответственно, для того, чтобы Я, Создатель, имел возможность послать Мою энергию Любви и Свершений всем, тем, кто просит Меня об этом.

Я хочу, что бы вы поняли, что Молитва, ее слова, есть своего рода медитация, вхождения человека (энергетического фантома) в тот частотный резонанс, который обеспечивает возможность достижения Тонких Миров для человека, обращающегося к Богу.

В момент Молитвы люди, верящие Создателю, посылают концентрированный энергетический импульс Любви (под куполом церкви этот импульс дополнительно усиливается) , который, попадая в резонанс с частотой Создателя или кого-либо из Иерархии Света, обеспечивает надёжный контакт общения.

Вы должны понять, что и между собой люди обмениваются энергетическими импульсами разной частоты и амплитуды, а самый сильный из них, принимаемый любым человеком есть импульс Любви, который, при согласии между людьми, может достичь уровня Гармонии взаимопроникновения и Счастья.

Когда Я говорил вам об энергиях, заложенных в эмоциях, чувствах и словах человека, Я имел в виду, что любое обращение людей друг другу (не только к Создателю) есть попытка установить резонанс с частотой другого человека и в этом частотном резонансе достичь Гармонии общения, Гармонии счастья.

Только при резонансе чувств достигается единение людей, что и предопределяет Гармонию отношений между людьми и Гармонию отношений между полами в частности.

Я вам уже говорил, что вы находитесь в Мире чувств и эмоций, а это значит, что вы находитесь в энергетическом пространстве, где может быть достигнут резонанс частот, предопределяющий отношения между людьми.

Люди, находящиеся в Храме (Доме Моём) , светятся радостью и великим Светом единения, потому что только в Храме и только там, создаются естественные условия достижения единого для всех людей резонанса частот, определяющих отношения между людьми в Храме как отношения братьев и сестер, как отношения людей одной семьи - семьи Создателя.

Поэтому, Квантовый переход, о котором Я так много говорил, есть тоже энергетический импульс (поток) , который переведет человека Материального мира на другой уровень (частоту) вибрации и только тот человек безболезненно перейдёт в другое энергетическое (частотное) состояние, кто имеет Веру или кто принимает Её.

Вера же есть частотный резонанс человека и Создателя, а это значит, что те люди, которые принимают Веру, могут на уровне резонанса частот безболезненно перейти в поле высоких вибраций (в поле резонанса с Создателем) .

Иными словами, те люди, которые верят и, которые уже находятся в резонансе (частотном резонансе) с Создателем и поэтому сравнительно легко и естественно перейдут на другой уровень вибрации, поскольку уже имеют резонансный уровень постижения Создателя.

Спасутся те люди, кто принял Веру, кто осознанно подходит к Любви Создателя, кто любит Меня, а это значит, кто может достичь (в резонансе) частоты Любви и Гармонии общения с Создателем.

Для человека Веры Квантовый переход, конечно, тоже есть испытание, но испытание, которое человек обязательно пройдёт, испытание, которое откроет новые горизонты общения (Гармонии) человека с Создателем (со Мной) .

Когда Я говорю о Вере, о человеке Веры, о его Молитвах, то Я говорю о том, что в Вере, в Молитвах, достигается счастье Гармонии общения со Мной, а люди,.. .

Читать далее: Откровения людям нового века -2006 г

.
Нет воли Бога не грех
А хто же бога Яхве кормить будет, ась?
Микола Манюк
Короткая молитва-и достаточно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(Матф. 6:7-9)
Если ваш отец всё решает за вас, до вашего совершеннолетия, то зачем с ним разговаривать и просить у него советы? .
Но вы наверное постоянно это делаете?
И правильно делаете.
Тем более Небесный Отец, насколько важнее
для нас его наставление. Он желает, чтобы
мы к нему обращались, он любит каждого и
мы для него дети. Иисус побуждал учеников,
постоянно молитесь (Филиппийцам 4 :6 -8)
прочитайте у вас изменится мнение.
С ув. Валентина
Молитва - это просьба богу изменить его нерушимую волю )))
В молитве нужно просить Святаго Духа, Бога, или путей к Нему.
Интересный вопрос. Да Бог не нуждается в нашей молитве но зато мы нуждаемся в молитве и без неё погибнем
Сергей Лай Видимо богу нужны деньги. Много денег
Павел Горшенин Саша, не мечите жемчуг! http://otvet.mail.ru/question/86197406