Религия, вера

"На всё воля Божья! "Он (Бог), вообще смотрит, как мы живём?

Дарья Сталкер
До очередного потопа... любит он людишек... убивать!
Галина Антонюк
Лучший ответ
Бог не просто смотрит как мы живём, Бог ведёт нас по жизни
Butaluu 13
Валерий Стоянов 100000000 убитых в войнах тоже Его рук дело?
если он всё знает то наверно смотрит
Андрей Шишлин
Дарья Сталкер И с удовольствием! Когда невинные младенцы умирают при родах, а маньяки до пенсии доживают! Вот это я понимаю справедливость Божью!
Да. И даже знает, чем наша жизнь закончится.
На всё воля Божья, это касается только нейтрального и хорошего, злое и плохое всегда продукт предоставленной человеку свободы выбора)))... Если бы на всё была воля Бога, то как честная сущность, он не смог бы позволить гореть в аду грешникам))).. Надо разбираться в этих нюансах..)))
вот что интересно.. сетуем на Бога.. вроде жизнью не довольны... А сами не прочь завести семью или просто секса, не думая что от этого родятся дети-человеки. Если жизнь плоха, зачем спрашивается плодишь свое подобие?. и радоваться и гордиться что даже родинка как у родителя на том же месте))
.
А кто сказал, что на все воля Божья? Повторяете за другими? Хотите сказать, что Бог виновен во зле?
Дарья Сталкер Нет! Боже упаси!) Я о справедливости. Богу вообще интересно, как мы живём?
А позвольте спросить. Чем должен смотреть Бог, ели Бог есть дух, а у духов, как нам известно нет вегетативной системы?
Лейла Дадашева
Смотрит и, говоря по-человечески, сожалеет, за редкими исключениями.
Да не на всё.
Alik Alikperov
Дарья Сталкер Глаза закрывает на своих "посредников",которые расплодились надев на себя платья (рясы), бижутерию, и т. д. чтобы отличаться от мирских!)
Да, твоими глазами!
Частица Боженьки в каждом из нас
Дарья Сталкер И во мне! Я-Бог?!)
Человек сотворил бога по образу и подобию своему, поэтому он наделен теми же качествами. Просто ветхозаветный бог смешон и мелочен и капризен, как и люди тех времен.
Павел Р.
видел бы давно бы выжег все
Madina Sydykova На кой черт ему выжигать все?
Да нет его друг мой. А если бы и был. Представь что ты бог. Разве у тебя не было бы дел по важнее?)) Чем наблюдать как живут люди?)) Да было бы просто пофиг. Главное качество между прочим в людях, которое достойно уважение. Пофигизм))
Что за бред с богами -_-
Приветик! Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
Зачем ему смотреть на нас? Он итак видит нас...
Дарья Сталкер А топил беременных и младенцев при вс. потопе с какой целью?! Бог нас так любит?