Религия, вера

Я перекрестилась, когда врала.

Молодой человек попросил... когда спрашивал меня... так и сказал, "если правда перекрестись".Я это сделала, хотя врала. Что теперь будет? бог меня накажет? я не сильно верующая, но после того как покрестилась, стало как то жутковато..
Креститься можно. ) Врать не стоит. )
Leyla Avalyan
Лучший ответ
ложь от дьявола
Таня Кольцова
Покайся, сестра))
***shah*** Dj
Так не ври, и каятся не преидётся.
прикольно, я даже представила эту ситуацию
Вини Пох *
Мысленно попроси у Бога прощения и больше так не делай. Вот и все. Ничего страшного.
Seva Jafarova
теперь тебе надо грехи отмаливать в церкви, на кленях.

а если "не сильно верующая", то попадёшь в Ад,
Алена Ефимова
Перекрестилась с права налево, теперь перекрестись с лева на право и забудь.
жди молнию
штож ты трусишка такая
Уже хорошо, что Вам страшно за содеянное. Значит совесть (голос Божий) еще жива и не все потеряно. Исповедуйте свой грех и постарайтесь его больше не повторять.
Вы правильно ощутили ужас, так как крест - это знамение Истины, а Вы лгали под это знамение, взяли на себя грех и Вам придётся его искупить.
Valery Vergulenko
Обязательно сходите в Церковь и исповедуйте этот грех.
Деля Дударева
От любого вранья ...ХОРОШЕМУ человеку жутковато - совесть загрызёт, оставьте религиозные жесты, если Вы не фанатик религии.. . но, на будущее.. . не стоит шутить с этим, так на всякий случай.
Олег Беляев
Забудь об этом и не будет кары, ибо в первую очередь сами себя же наказываем)
ну и что? Может хватит в угоду другим "верующим" нести такую чушь? Единственно, что действительно работает, так это закон причины и следствия.... То есть: что посеешь, то и пожнёшь... А делать или не делать какие то жесты руками и потом бояться их... нет ничего глупее
Nic Nikolaev
А сплюнула через левое плечо ? :))
Есть хорошие слова Христа. Он сказал: а вы не клянитесь вовсе, ни небом, по тому что это престол Божий, ни землей, по тому что это подножие ног Его. Ни головой своей не клянись, ибо не можешь ни одного волоска на ней сделать белым или черным. Да будет слово ваше "да" - да, а "нет" - нет. А все что сверх того, то от лукавого.
Не переживай. Бог великомилостлив, искренне раскаиваешься - Он простит.
Что значит "перекрестилась"? Помахала руками слева направо или справа налево? крест-это орудие казни Христа, а махать руками, что и на голове стоять, все одно. А вот ложь-это грех. "Участь всех лжецов.. . в озере, горящем огнем и серою... " Отк. 21:8. Но Господь на все дает ответ и совет: "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" 1Иоанна, 1:9
с тем же успехом могла и дулю в руках держать эфект тот же ты согрешила хоть крестись хоть не крестись
Sanur Mamedov