Религия, вера
Стоит ли перекрестится?
Когда был маленьким меня покрестили в одной церкви. Теперь предлагают перекрестится так как ту церкву не признают церквой. Знаю, что перекрещиваться - грех, но и быть некрещённым тоже грех. Что делать?
Это в какой церкви отправляют на прекрещение? Вообще нет в христианстве такого понятия как "перекреститься"
Ольга Косенко
Ни в какой, родные предлагают
Выбрать, что больший грех, и решать в соответствии с этим. А еще лучше - перестать приписывать богу людские предрассудки.
Ольга Косенко
Наверное быть некрещённым
Ольга Косенко
Где-то читал, что некрещённые попадают в ад
В какой вере вы крещены? название веры?
Крещение лишь ритуал. Приведу некий пример он не аналогичный но я думаю он тебе поможет в твоем вопросе. Можно ли читать Коран в туалете? Мусульманин скажет, что нет, они даже не прикасаются к нему без омовения рук. Но если ты понимаешь Коран в туалете, почему бы тебе не читать его в туалете? Главное здесь не бумага с буквами, а главное твое понимание. Поэтому креститься не обязательно, следуй учению Христа и этого достаточно.
Ольга Косенко
Спасибо
Алия Жарылкасынова
крещение это таинство!
а кто решил что это грех?
Ольга Косенко
Читал много в интернете
это все ритуалы и условности, неужели такая темнота ???21 век !!!
Крещение--это ответственный шаг, на который человек идёт по доброй воле в сознательном возрасте, для того чтобы строить отношения с Богом, поэтому необходимы точные знания требований Бога! (1 Петра 3:21).Так что не торопитесь, получите сначала точные знания из Слова Бога!!!
Крещение-это обещание Богу исполнять его волю: сначала надо ее узнать, а потом креститься.
Ольга Косенко
Большое спасибо
Перестать быть таким наивным и забыть.
Ольга Косенко
Забыл бы, но мне постоянно предлагают
Перекрещиваются только сатананисты.
Ольга Косенко
Извините, а зачем перекрещиватся сатанистам, если они не верят в Бога
Мда уж. И где это вообще написано, что "не покреститься" это грех?
И вообще, действительно. Нет такого понятия "перекрещение".
Непомешает
в какой церкви крестили, давай сначала разберёмся
Ольга Косенко
Сам не знаю, но вы мне дали толчок