Религия, вера

Такое дело: правая в гипсе, как перекреститься на ночь?Левой можно?

Неудачно заехал в лоб одному безбожнику за богохульство.Ему нифига-сейчас блондинкам похваляется, а мне больно до слёз: как же так, почему бог мне не помог вразумить гада?Может надо было слева в челюсть?
В таком случае можно левой. А мама не говорила :"Не дерись"?
Антон Лобановский
Лучший ответ
а теперь иди к божнику, он тебя и окстит на ночь
хочешь, я тебя осеню крестом?
Акалтынка Id191858432 Меня то за что, Ягуш?
Если в гипсе, можно и левой брат, греха нет, удачи!!!
Я же сказал: " любите врагов Моих".
Сам видел в Храме как один человек крестился левой рукой (но у него не было правой руки вобще ...) -- с благославения можно, но точнее лучше узнать у Священника ...
Наталья Бинько
Можно и мысленно.
Галина Бодрик
для драки есть любые поводы... :

поминки, праздник, встречи, проводы, крестины, свадьба и развод, мороз, охота, новый год
Инна Конончук
А вы Бога защищали или бога?
Ваши эвфемизм ("гад") называется проклятием в противность благословению. А проклятие разумеется как лишение благословения.
Вы же адепт истинно-правильной веры !? -ай-яй-яй... нехорошо. Перед Богом нехорошо... .
А вы: "креститься не могу".
Тут проблема не в гипсе зиждется, а в голове.
Левой можно, конечно, если правая "заболела" :))
Eri4Ka Nartsuk
все дело не вруке а в сознании!
Дело не в том какой рукой ты крестишься, а какой ты смысл в это вкладываешь. Главное то что в сердце ОН! и ты обращаешься к Нему! И даже если ты не перекрестишься уж неужели Бог от тебя отвернется? конечно нет!
Галина Б
может я не права, но мне кажется, что не важно, какой рукой ты крестишься. главное, что ты хочешь это сделать и обращаешься к Богу. а Он видит все и такие формальности для Него не важны. тут главное порыв души, а не движения рук
Иван 123
левой по моему только католики крестяться