Религия, вера

Принцип "Ударили по левой, подставь правую" (см) ?

Я тут подумал. А вот если христиане следуют принципу "ударили по левой, подставь правую" то исходя из их логики, если изнасиловали женщину - христианку, она должна "подставить" свою дочь? ))
Altinbek-Amonya Tajikenovy
Altinbek-Amonya Tajikenovy
7 286
ОООчень интересно, что христиане тут напишут! Очень интересный вопрос!
Жансой Рустемова
Жансой Рустемова
3 177
Лучший ответ
Светлана Соловьева А вы к какому полу принадлежите? ну очень интересно
Она должна подумать , -почему ее изнасиловали. А, дочь подставлять не надо. У дочери свой путь.
Не верю я в это! Зло должно быть наказано, чтобы не продолжаться.
Сидит на скамеечке волосатый бородатый мужик. Курит "Беломор", пьет пивко, читает "Евангелие". Подходят гопы.
- Hу что, волосатый, чтишь священное Писание?
- Чту.. .
Тресь ему по фэйсу!
- И что там сказано, волосатый?
- "Ударили по одной щеке - подставь другую. " - И поворачивает фэйс другим полушарием.
Тресь!
- А теперь что, волосатый?
Поднимается со скамеечки здоровенный детина - метра за два ростом, метра полтора в плечах, и спокойно произносит:
- А про третью щеку в Писании ничего не сказано.. .

а вам бы все женщин насиловать
Логика от трёпа-мало чем отличается, а у христиан Вера в Иисуса Христа.
Артур Ильичёв
Артур Ильичёв
96 732
Вы попробуйте ударить по правой щеке, не получится, разве что вы левша. Это пословица и ее нельзя примитивно толковать. Надеюсь есть те кто правильно истолкуют ее, а я воздержусь и посмотрю.
Сергей Платунов Как раз-таки примитивное толкование и является наиболее правильным. Эта, как вы её назвали, пословица отвергает месть.
К сожалению, сами христиане крайне редко готовы следовать этому правилу.
А ты дурной...
Altinbek-Amonya Tajikenovy С каких пор дедуктивный образ мышления стал дурным? ))
Марина Гаранина Ну почему же? Помоему вопрос абсолютно верный. К тому же немного троллинга чувствуется.
Один идиот зада вопрос про женщину. второй идиот этот вопрос усложняет.
ты неправильно понимаешь слова Христа-здесь говорится не об избиении, а об оскорблении.
не отвечать оскорблением на оскорбление
Не Помню
Не Помню
18 464
Altinbek-Amonya Tajikenovy А ударом на удар отвечать?? Так по вашему?
А если следовать более ранней Библии, где сказно "Око за око", то нужно отрезать яйца не только тому, кто женщину-христианку изнасиловал, но и всем мужчинам из его рода...
Ты этот вопрос у фраера взял, что утром еще его задавал ?)) У вас обоих там вопросы тогда рядом стояли.. . )) Возможно)
Каждый понимает в меру своей испорченности. А вообще это об умении прощать, то очень важно.
мне кажется это не ты подумал!))
ты чето об иснасилованиях думаешь.... подростковый возраст что ли.
Имел ли он в виду, что, если тебя ударят кулаком в одну щеку, нужно подставить и другую? 
Нет, Иисус говорил совсем о другом. Он имел в виду не удар кулаком, а пощёчину. Пощёчину обычно дают, чтобы разозлить и найти повод для драки. А что случится, если мы вспылим и в ответ тоже толкнём нашего обидчика? Начнётся драка.
Но Иисус не хотел, чтобы его последователи дрались. Поэтому он сказал, что мы не должны отвечать на пощёчины. Не нужно злиться и пускать в ход кулаки. Ведь так мы только покажем, что ничем не отличаемся от тех, кто затевает драку.
Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, как лучше всего поступить?  Да, лучше просто уйти. Тот второй может попытаться ещё пару раз толкнуть или шлёпнуть тебя, но на этом всё, возможно, и закончится. Если ты уйдёшь, это не будет означать, что ты слабый. Наоборот, это покажет, что ты сильный и не боишься поступать правильно.
ага, подставь правую.... на них тут косо посмотришь, - так тебя на кол посадить готовы, хорошо - адреса не знают....)))
Isaev Sergei
Isaev Sergei
3 521
Все не так. Иисус по этому поводу сказал, когда его ударили: Если я не прав - скажи мне, что я неправ. А если я прав - за что ты меня бьешь? Дословно не помню - где-то так. Если бы егл ударили еще раз, он бы все равно гнул свою линию.
Ольга Горлова
Ольга Горлова
3 464
Бог наказывает зло.
Данил Новиков
Данил Новиков
2 833
Нет детей подставлять не надо.
Где то читал что у евреев, согласно иудейским раввинским учениям, подкладывать дочерей в постель, если это принесет прибыль - нормальное дело. А вот в христианстве такого нигде не упоминается.
нет, она должна пойти в милицию, а в дальнейшем и до суда дойти))
Не понятно хочешь оправдаться, так ведь наверное не христианин. И кто тебя так обидел? Некоторые говорят, что не следует цитировать выражая свою мысль или вопрос, так как цитату можно так "украсить", что она потеряет свой изначальный смысл. "..Ребята, давайте жить дружно... -кот Леопольд"
христианство религия для рабов! Это средневековое орудия порабощения
сделали зло- сделай добро

Похожие вопросы