Религия, вера
Почему православные говорят, что совершить Причастие нельзя дома?Почему бы и нет?Если веришь во Христа?В чём грех?
можно, только это оччень серьозно, нельзя принимать хлебопреломление не достойно
Василина Романова
Ну очень ерьёзно я к этомутношусь.Дело в том что япока неправославная(не могу согласиться с некоторыми догматами).А другойпка Церкви здесьнет(временно живу в такой местности).Нохоетс совешить Вечерю Господню.
Нет греха чтобы творить вечерю Господню - в доме, в поле - в любом месте.
И люди должны быть к этому готовы и священники должны учить людей:
как это делать,
ибо завету должны быть верны при любых обстоятельствах:
есть храм ИЛИ разрушены ..
есть батюшка или нет - бывает что и сановных не остается.. .
но учить должны людей - быть священниками Богу ...
для того и умер и Воскрес.
Таинство свершается по ВЕРЕ человека и силою Духа Св. , не батюшки его свершают
и нет от них зависит претворится Плоть и Кровь Его в человека или нет.
Претворение происходит в САМОМ ЧЕЛОВЕКЕ - по благословению Господа ,
и прошению верующих.
Кроме того, хлеб то должен быть пресным и вино водой не разбавлено.
как это делать,
есть храм ИЛИ разрушены ..
для того и умер и Воскрес.
и прошению верующих.
Тем более что кагор можно купить в любом магазине. Причащайся на здоровье!
если не веришь, то зачем причастие?
можно, меня причастили дома.
Василина Романова
верю во Христа.Хочу свершить вечерю Господню.
Считается, что обмен тонкими энергиями с тонкими структурами мироздания возможен только в присутствии священника, который рукоположен по непрерывной цепочке с апостольских времен.
В иных редакциях обряд "не работает".
А греха нету. Просто небесное электричество не течет.)))
В иных редакциях обряд "не работает".
Православные пусть говорят, что хотят. Причастие - это участие в Божьих делах. Любое добрый поступок делает нас причастными Христу.
Умирающих дома и в больнице причащают.
Сектанты беспокоются о внутренней духовной жизни Церкви?
Причастия ВНЕ Церкви НЕТ.
Ну потому что Причастие всегда совершали епископы или священники.
Василина Романова
Так будет ли это грехом?
Я верующая и служу в Пресвитерианской Церкви, причастие у нас уже совершилось, дома Вы можете совершить этот обряд! Главное-это воспоминание Христа! Помолитесь и прибудьте в Его присутствии! Пусть Бог благословит Вас общением с верующими, для которых Бог-это Жизнь! Бог и я любим Вас! Христос Воскрес!!!
Василина Романова
Вы сами готовите хлеб?А какое вино?
Людмила Ганя (Иванова)
Один из главных обрядов христианства, "причастие", когда всем прихожанам предлагается есть тело Христа и пить Его кровь. Позднее это было названо каннибализмом.
Да, сейчас в этом качестве выступают хлеб и вино, но так было далеко не всегда.
Да и изначальный смысл обряда состоял в том, что, подходя к иудейскому священнику и принимая от него частички очередной несчастной жертвы в пищу, прихожане тем самым подтверждали свою сопричастность его преступлениям.
Отсюда и "ПРИЧАСТИЕ".