Религия, вера
Если вам встретиться на улице Христос, что вы будете делать? Читать ему Библию? Или распнете его опять?
Если Христос в вас Он никогда не встретится вам на улице.
Думаю, что большинство не поймет, что это он.
Тогда не поняли и сейчас у людей ложные образы о воплощенных небожителях.
Он не будет ничем отличаться - голова и 2 уха.
Но в словах его будет мудрость.
Вот кто в простых словах мудрость поймет, тот и опознает.
Но большинство кричали - распни, потому, что то, что говорил Христос подрывало устои мировозрения и затрагивало милых сердцу тараканов.
Но в словах его будет мудрость.
Многие святые говорили, что если человек увидит ангела и не поверит, то не согрешит. Почему? Потому что очень велика опасность перепутать.
Известны случаи из житий святых.
Однажды сидел он (преподобный Исаакий, затворник Печерский) , отдыхая, при наступлении вечера, свеча в его келье уже погасла. И вот внезапно пещеру озарил яркий свет; к преподобному подходят два демона, принявшие вид прекрасных юношей, и говорят ему:
— Исаакий! Мы ангелы, и вот грядет к тебе Христос с небесными силами.
Поднявшись, Исаакий увидел множество молодых юношей, светлых, как ангелы. Бесы снова сказали Исаакию, указывая на одного из своего числа:
— Вот грядет Христос. Поклонись ему.
Не поняв бесовской хитрости и забыв себя оградить знамением креста, преподобный Исаакий поклонился указанному бесу, как бы Христу. Тогда бесы подняли крик: «Исаакий! Ты теперь наш! » Затем они сели около него. Вся келья наполнилась бесами. http://days.pravoslavie.ru/Life/life6654.htm
Известны случаи из житий святых.
— Вот грядет Христос. Поклонись ему.
мимо пройду
А вы,
что вы будете делать,
если трамвай вдруг расправит крылья, да и вспорхнёт в воздух,
распевая псалмы?...
что вы будете делать,
распевая псалмы?...
сразу в больницу пойду пускай посмотрят и поставят деагноз, буду лечится ))))))))
Скорую вызву бедняге. .
Их таких много, на почве религии..
Его опять не узнают, распнут - вряд ли, но вот в дурдоме точно рискует оказаться.
По библии придёт Антихрист
Несмиренно заданный вопрос не предполагает правильные ответы
Он приходил и снова пострадал и осудил весь мир за пьянство
Приглядитесь, Вы его каждый день там встречаете!
Улыбнусь и пойду дальше. Узнать! ? Добрые люди всегда заметны
а почему пропускают вопросы людей с весенним обострением?!
"Когда вокруг столпилось много народа, он начал говорить: «Это поколение — поколение злое. Оно ищет знамения, но ему не будет дано никакого знамения, кроме знамения Ионы.. . "(Луки 11:29)
Есть те кто ещё ждёт нового пришествия Христа, но его не будет. Об этом прямо сказано в Библии. И на мой взгляд, не стоит даже мечтать об этом. Ведь нам оставлено им и так достаточно доказательств....
На колени упаду и поблагадарю за столь высокую честь, исповедуюсь!!!
Отведу в укромное место по душам пообщаться.
Пойду в дурдом. "Если приснился ночью Иисус и сказал: "не иди на семинар по философии", то сходи к врачу" (так говорил мой препод философии)
спрошу почему он ходит в простыне и босой..