Религия, вера

Первые христиане отличались проповедью по всей Римской империи . Вы исполняите повеление Иисуса. если нет что мешает ?

Rustam Sultanov
И римская империя распалась.
Хотя предыдущих варваров выдержала...
Лилия Пархоменко
Лучший ответ
уже вроде нет места где бы не было вести.... поэтому и дара языков нет уже давно, но безусловно если кому то надо, я все расскажу))) ) нет, в квартиры торговать сторожевой башней я не пойду точно, звиняйте)))))
Мария Вернер
Не только по империи, а всей Земле через интернет проповедуем.
Жанар Калтаева
Подписываюсь под Аккордион.. .
Первые христиане проповедовали Истину, а не ересь.... и обязательных часов в неделю у них не было...
Aleks Semenov
Rustam Sultanov Унас тоже нет !
Для того, чтобы развалить Римскую империю, римским легионерам подкладывали иудеек-христианок, так же как и подложили ключницу Малку дочь раввина под Светослава, которая родила Владимира (раввича, робичича), который убив своих двух братьев по отцу, взошел на княжество и крестил Русь огнем и мечем. Так что все предписания сионских старцев-исполняются. Христос говорил-не ходите в земли северные проповедовать ибо там живут люди чистые и не знающие грехов дома израилева. Павел (Савл) после смерти Христа-тут же нарушает заповедь, идет в Рим и создает павлианство (Христианство) -религию господ и рабов. Так что никто никому не мешал... Вы хотите продолжить?
первые христиане отличались не проповедью, а свидетельством!
Гулназ Муканова нет именно проповедью см.Матвея4:17,23; 9:35 -это об Иисусе
И апостолы были посланы именно проповедовать,что они и делали. Смотри 2 Тим4:2,...
"силой знамений и предзнаменований, силой святого духа, так что, обходя территорию от Иерусалима до самого ИллиL9;рика, я основательно проповедовал благую весть о Христе." слова Павла (Рим 15:19)
Марина Куренкова вот именно, апостолы! а где здесь про неапостолов?
Нам Иисус не повелитель.
Ярослав Б
Ничего не мешает, кроме человеческого безразличия
Altynai Jusupova
да вроде уже почти все знают про Иисуса.. . осталось только делать выбор.. . куда шагать !