Религия, вера

почему огонь зажигают в какой то закрытой комнатке,а не у всех на виду?

Женя Соломко
а вы хоть, что то знаете о сошествии благодатного огня и истории
этого действия?
ну так случилось, что огонь загорается именно тут и именно в день православной пасхи
и это доказывает только одно, что календарь юлианский вернее григорианского.
Жанара Утебаева
Лучший ответ
Ничего.... скоро до идеи использования лазера дойдут, так у всех на глазах будет загораться.
не богохульствую, но, думаю, что есть какой-то секрет, не верю, что огонь сам по себе зажигается)))
В верующих же надо поддерживать их мракобесие на должном уровне.
Янмаева Ольга
Во первых комнатка эта опечатывается, тщательно проверяется как и сам входящий туда.
Действительно. это вам не цирк.
Огонь нисходит именно у самого гроба Господня
Анна Василенко
Вы знаете ответ...
Юрий Становой
Diana Nivkina Самая сильная мафия на земле – «православная». Самая погибельная секта на земле, «православная». Есть – ли коварнее этой секты, спросит кто? Даже сатанисты против них ничто. сатанисты служат диаволу открыто, а «православные» прикрываясь богом, служат той – же самой мерзости. Ядро нечестия находится в «рпц» («русская православная церковь")

То, что натворил «синод»___(Церковные Ведомости № 20 от 18мая 1913 года)
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
Посмотрим, сможет – ли спасти, кого – то он___(Евангелие Царствия 1,9)
А что тут не ясно? Берут обыкновенную зажигалку и чик. А всем потом рассказывают как благодатный огонь снизошёл.
если вам скажут что вот Христос в потаенных комнатах -не верьте
Татьяна **
Это магический процесс! Патриарх обладает сильными "экстрасенсорными" способностями собирает энергетику с прихожан и концентрирует ее! Как то раз из храма изгнали ребятишек за баловство и огонь не зажегся. Ребятишки обладают значительной энергетикой или с них легче снять ее. Теперь ребятишек не выгоняют из храма, а наоборот... \
Это ж храм.
Так легче обмануть, стадо
Diana Nivkina К «синоду» обращение моё:
Чтоб праведного избежать всем наказанья -__(Малах.2;1,2.3,9), (Исаия.14; 26,27)
- Покаяться в содееном должны_(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
И упразднить своё существование.
И отпираться глупо, смысла нет
Ссылаться нечего, на преступленье давность
Придётся скоро дать за всё ответ__(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ),(1 Петр.4,17)
Когда есть факты и реальность___(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
Это же не фокусы в цирке. Благодатный огонь нисходит от Гроба Господня в Иерусалимском храме Воскресения Христова в канун православной Пасхи.
Sezgin Aslan
Diana Nivkina За то, что поступают вероломно
И если смелый есть, то пусть ответит мне:
Что ожидать вам следует сегодня?
В «россии», этой Богом проклятой «стране»___(Малах.2;1,2.3,9)
Вот тебе ответ. А почему так называемые "святые мощи", скрывают от паствы. Аферисты.
В 1913 году, «синод» , дерзнул надругаться над мощами многих святых. Так святые мощи, плачевника земли русской, Сергия Радонежского, были извлечены из серебряной раки и положены рядом с татарином фальшивомонетчиком, говоря при этом: оба равны. Только святые мощи покоились веками, не поддаваясь тлению, а преступник татарин, за изготовление фальшивых денег, был убит накануне. Так нечестиво надругавшись над мощами преподобного, предали их земле. Тоже самое сделали и с мощами святых мучениц Екатерины, Варвары и многих других. Напрашивается вопрос: кого все-таки, носят эти преступники, под видом святых мощей? А есть ли они там вообще? Почему «мощи» упаковывают в коробки? Ведь в благочестивые времена они были нескрываемы от паствы духовной. Когда человек упаковывает мощи в коробки, ставит под сомнение, присутствия оных. Ведь Творец, оставил их нетленными не для того, чтобы они были скрыты людьми, согласны? Когда люди восстали на Творца, то святые мощи, данные Творцом, были взяты от людей, как от недостойных этой милости. Весь этот нечестивый театр устраивается с одной целью, а именно: ради наживы деньгами, т. е. металлом и бумагою. Немного уже остаётся времени, чтобы вся афера раскрылась. Интересно, какой тогда вид лица, примут ваши «пастыри»? ___(1Петр. 4,17).
Марина Семёнова Михаил ты же человек взрослый и должен понимать что любая вера должна основываться на Истину. И то что ты пишешь это не аргумент что бы поверить. Мы же не дети. Бог говорит, ты с земли взят и в землю пойдёшь, а ты веришь в какую то чушь. Поверь трупы никакой святости не несут. Библия нам отвечает на такие ответы. Также огонь который попы выдумали, это не от Бога, а от людей.
Церковь ничто по сравнению с верой.
Церковь - это ящик, а вера - это механизм. Без ящика механизм будет работать, а без механизма - ящик ничто.

Во все времена церковь была источником власти и органом контроля. А вера для церкви - это лишь рычаг управления.