Религия, вера

Почему природная молния бьёт в сосну... А чудесный огонь на пасху выносят из закрытого помещения ?

(*
(=Катенька=) ***
Эти 2 явления и рядом не стояли. Молния - природное, физическое явление, огонь на пасху - искусственно создаваемое чудо для ритуала
Кирилл Монастырный
Лучший ответ
(=Катенька=) *** Вот-вот... а еще считают себя борцами за правду
Потому, что если православный огонь будет бить в сосну, ТО ЭТО БУДЕТ ПРИРОДНЫМ ЯВЛЕНИЕМ...
Потому что через сосну пролегает траектория, обладающая большей проводимостью.
Я бы, например, устроил бы шоу покруче. С молниями там. Только нужны контурные конденсаторы
(=Катенька=) *** Ну я просто имела в виду любое дерево не обязательно сосна просто она первая пришла на ум
Пошел мужик под Новый год в лес за елкой. Идет выбирает. Вдруг видит
стоит елочка-красавица. Ну достал мужик топор и стал рубить. Вдруг
чуствует его кто-то по плечу трогает. Смотрит - а там медведь.
Медведь: Мужик, ты че здесь делаешь?
Мужик: Да вот, Мишь, за елкой пришел.
Медведь: Не, мужик, не будет тебе елки.
Мужик: Да ладно тебе, Мишь. Как Новый год без елки справлять-то.
Медведь: Ну ладно, бери березу и канай.
Мужик: Как это березу!? Че я детя скажу, куда подарки буду ложить?
Медведь: Не, мужик, бери березу и канай.
Мужик: Мишь, а Мишь! Может сосну?
Медведь: Ладно! СОСНИ, бери березу и канай отсюда
Забыли Христа распять.
Юлия Клер
Все больше священников признает, что это просто обряд, а не чудо.
в библии упоминается святой огонь - его зажигали от огня зажженого молнией так что это религиозно родственные явления
Молния бесплатно а огонь в храме стоит Бабла.
Ирина Дрозда
Ты сам ответил, на свой вопрос.