Религия, вера

Почему сходит с горы благодатный огонь на пасху?? Что он значит?

Что он значит?
Апостол Павел писал: " Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление (отступничество) и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога... Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными…
(2Фессалоникийцам 2:3,4,7-9).
Схождение благодатного огня ложное чудо по действию Сатаны.
Полина Кравцова
Лучший ответ
Благодатный огонь сходит не с горы, а от Бога, чтобы этим Божьим чудом ещё раз напомнить людям о величии Бога
Ольга Бауман
Ирина Смирнова Но разве Священное Писание не напоминает нам о величии Бога?
Когда воскрес Иисус разве это не было явным Божьим величием?
Почему тогда не было схождение огня?
Для поднятия престижа РПЦ.
у кого-то зажигалка в кармане
===

Это очень древняя, очень особенная и уникальная церемония Иерусалимской церкви. Эта церемония Благодатного Огня происходит только здесь, в Иерусалиме. И это происходит благодаря самому Гробу Господа нашего Иисуса Христа. Как вы знаете, эта церемония Благодатного Огня — это, так сказать, изображение (enactment), которое представляет собой первую Благую Весть, первое Воскресение Господа нашего Иисуса Христа. Это представление — как и все священные церемонии. Как в Страстную Пятницу у нас обряд погребения, не так ли? Как мы погребаем Господа и т. д.

Патриарх Иерусалимский Феофил III
Ирина Смирнова Насколько я Вас поняла, все о чем написал Феофил, для Бога очень Важно?
Фокус -покус труля-ля! )) А вы верите в этот бред.. глупые
Это значит, что и в 21 веке еще остались дикари. И их много!
Милашка Sv
Что религия и так на одних словах держится, а благодатный огонь это уже мошенничество, потому что он сходит не от Бога с небес, а от руки патриарха.
R V
Это значит, что патриархов поймали за руку, можно сказать с поличным.
Верующие люди,исследующие Писание,знают,
КТО за этим за всем стоит:

“И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, “
(2 Коринфянам 11:14).

“и творит великие знамения, так что и ОГОНЬ низводит с неба на землю перед людьми. “
(Откровение 13:13)

За всеми “чудесами“ стоит сатана дьявол. Могущественная личность,которая влияет на людей и их поступки.
Олег Смирнов
потому что ритуал такой, есть объяснение появления благодатного огня) можно хоть кажду суббтоу его спускать с любой горы, всего лишь химическая реакция

«Благодатный огонь» нисходит на свечу, фитиль пропитанную раствором белого фосфора в бензоле, за 2,5−3 минуты. Замена растворителя на менее вредный увеличивает время возжжения до 10 минут
Тамара Ким
Ирина Алекс расскажи пожалуйста как он делается
Пустили бы серьёзных ученых разобраться.... Если это реально чудо, церковникам бояться нечего. Наука подтвердила бы : "Да, это необъяснимое чудо"! Сколько новых верующих появилось бы! Но...
Он значит, что дураков меньше не стало.