Религия, вера
зачем в светской стране с множеством религий показывать никонианское богослужение на всё государство?зачем вообще это?
Политика -- это идиотка с солидным выражением лица.
На телевидении всё делается для воздействия на массы. Эта трасляция знак о том, "кто в доме хозяин".
А почему бы, собственно, и нет?
Если другие крупные религии устроят свои богослужения в прямом эфире- тоже одобрю.
Если есть спрос- надо сделать предложение.
а счего вы взяли что светское государство? в конституции записано? там много что записано. и про законы и про старость и про детей. но то она и конституция. я часто путаю слова. тяжело у меня с латынью. так и не понял чем отличается ПРО от КОН
Не плачь. Если транслируют - значит, так надо.)))))
А ты бы что хотел -чтоб "ДОМ -2"транслировали на все государство?...
Наталия Плетнева
а причём здесь дом2?

а что толку, многие из за дел церкви, и не верят, в Бога!! !
что они творят не ведают, а Бог
Отец есть, но не в церкви!! !
что они творят не ведают, а Бог
Отец есть, но не в церкви!! !
Пыль в глаза пускают.
...ах поле, поле, поле чудес... .
нуууу всякое в жизни случается...
это верно, даже если мы все христиане, то и тогда неэтично!
служения различны!
правосл. упорно претендует на гос. религию
против Христа, Царства которого не от Сего мира! потому все пустое....
служения различны!
Светская власть теряет авторитет. Вот и пытаются влиять на народ всеми возможными способами.
Действительно, никто почти из моих знакомых пост не держит, в церковь на Пасху некоторые ходят, но не приобщиться, а как развлечение, и уже бухие, богослужение никто не смотрит, не новый год, чтобы ночь не спать. При этом все кричат, что они православные христиане и в Бога веруют. Вот поджарят их за это на том свете
А ты не смотри. центральные каналы. Кстати, можно и порадаваться воскрешению Христа, хотя бы ради тех, кто в это верует.
не нравицца - не смотри..