Религия, вера
Расскажите мне о Библии и христианстве. Что это?
при желании можно найти массу литературы и страниц в интернете. Но в телеграфном стиле это прозвучит так. Библия писалась на протяжении многих столетий. До появления письменности были церковные предания, передававшиеся из уст в уста. Затем стали записывать. Библия состоит и з Ветхого Завета - описывает исторические события, пророчества, наставления до рождества Христова. И Нового Завета, написанного учениками Иисуса Христа. Последняя кника Ветхого завета была написана, примерно, за 400 лет до книг Нового Завета. Но уже в Книгах Ветхого Завета описпаны все события, которые произойдут с Иисусом Христом. иблия - в переводе -книги, т. е. состоит из множества маленьких книг. После распятия и воскресения Христа появилось множество Его последователей, появилось христианство.. Дальше - сам.
Те кто прочитал библию от корки до корки - сошли с ума!
Делай выводы...
Поэтому неверующие тоже должны воскреснуть в конце времен, чтобы убедится кто лох.

Только у кого нет головы согласится с вами, вот всадник допустим)
Вот это я понимаю рекламу сделали. Библия, прежде всего, литература, а не уголовный кодекс. Откуда мы можем знать, вдруг это просто фантастический роман древности?
Сейчас начнем.... Вам в двух словах или по-подробнее в одинадцати?...
Ну вообще то там написано как жить надо для особо одарённых!
вам рано еще....
через 1000 лет "властелин колец" и "гарри потер" займут места библии и корана! вот увидите!
Лариса Болдырева - "иблия" - оригинально!
Не перегибай, пожалуйста.
Павел - он же Павл, он же Савл - заявил, что во сне помазал его Иисус Христос на служение; ранее Савл преследовал и передавал ранних христиан римлянам, но - якобы - раскаялся и уверовал в Спасителя... Как будто не известно ему, всем, что безвиннопролитая кровь человеческая - смертный грех! Ему то, известно, потому и удалился Савл в Рим от побития камнями, а вот истинные христиане не стали преследовать"пса"...Так там и дождался кончины последнего из апостолов и, провозгласив себя 13-тым апостолом, приступил к возможному - благо Рим дал добро - уж лучше эти последователи Иисуса Христа будут под "колпаком" властей, во главе с этим "оборотнем-самозванцем",чем в подполье, без надзора! И, лучше Иисус, чем Господь Бог Израилев - о первом известно, а второго поди, расшифруй.. .
P.S.
Ранние христиане, сам Иисус, 12 его апостолов, крещены были Иоанном в водах Иордана во имя Господа Бога Израилева - Отца Небесного. Аминь.
Я тоже верую в Господа Бога нашего - нет иного! - Аминь.
P.S.
... возможно это то, что могло бы Вас изменить....
Всадник скачи дальше урою на хрен казёл