Вот их цитаты
“Иисус сказал: “Может быть люди думают, что Я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что Я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будет в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца”” (Евангелие от Фомы, 17)
“Господь любил Марию (Магдалину) более всех учеников, и Он часто лобзал ее уста” (Евангелие от Филиппа, 55)
там ещё больше свидетельств о том каким был Иисус на самом деле
Религия, вера
а вы читали евангеля не вошедшие в каноническую библию отвергнутые христианством "Апокрифы"?
Если что-то отвергнутое и запрещенное, то это уже как минимум интересный контент, да ). Неинтересное не запрещают :)
Сначала прочти каконическое Евангелие и найди себя там !
(а потом не захочешь читать напраслину на БОГА (ЛЮБОВЬ).
Апокриф.
От Фомы
Но сын Анны книжника стоял там рядом с Иосифом, и он взял лозу и
разбрызгал ею воду, которую Иисус собрал. Когда увидел Иисус, что тот сделал, Он
разгневался и сказал ему: Ты, негодный, безбожный глупец, какой вред причинили
тебе лужицы и вода? Смотри, теперь ты высохнешь, как дерево, и не будет у тебя
ни листьев, ни корней, ни плодов. И тотчас мальчик тот высох весь, а Иисус ушел
и вошел в дом Иосифа. Но родители того мальчика, который высох, взяли его,
оплакивая его юность, и принесли к Иосифу и стали упрекать того, что сын его
совершает такое!
IV. После этого Он (Иисус) снова шел через поселение, и мальчик подбежал и
толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: ты никуда не пойдешь
дальше, и ребенок тотчас упал и умер. А те, кто видел произошедшее, говорили:
кто породил такого ребенка, что каждое слово Его вершится в деяние. И родители
умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: Раз у тебя такой сын, ты
не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать (6), ибо дети
наши гибнут.
V. И Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря, зачем Ты делаешь то, из-за чего
люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас? И Иисус сказал: Я
знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны
понести наказание. И тотчас обвинявшие Его ослепли.
И Иисус сказал учителю: если ты истинный учитель и хорошо знаешь буквы,
скажи Мне, что такое альфа, и Я скажу тебе, что такое бета. И учитель
рассердился и ударил Его по голове. И мальчик почувствовал боль и проклял его, и
тот бездыханный упал на землю. А мальчик вернулся в дом Иосифа. И Иосиф был
огорчен и сказал Его матери: не пускай Его за дверь, ибо каждый, кто вызывает
Его гнев, умирает.
От Фомы
совершает такое!
наши гибнут.
Его гнев, умирает.
не заморачивайтесь :) есть две заповеди данные Иисусом Христом (Матфея 22:36-40) на них держится закон и прорки, если их сути не понимаете то не судьба, читайте хоть 3000 добавок
Пробовал найти через яндекс оказалось то фантастика типа струшацких.
так это нормально. на тот момент учение являлось революционным
Думаю это будет интересно почитать. А также посоветую прочесть роман Жозе Сарамаго - Евангелие от Иисуса.
Не читал, но много слышал историй из них.