Религия, вера
Почему апокриф не включён в каноническую Библию?
Чтобы правды не знали. Например, что Иисус называл бога евреев Дьяволом. И что у Иисуса была жена и дочь Сара.
Юлия Суркова
А ещё то что первой женой Адама была Лилит, а Ева уже потом.
Юлия Суркова
Например, что Иисус называл бога евреев Дьяволом это есть в каноне в восьмой главе Евангелия от Иоанна: "Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего"
Данчик Ткач
А еще, он перед возвращением в иудею, десяток лет жил в Ладоге, и изучал быт и культуру славян, и то что он проповедовал о царствии божьем, он имел царствие божие среди вас здесь. ввиду того что он нес знание о культуре и рассказывал именно исходя из этих знаний. Он считал славян божественными людьми, не ведающих греха и порока он говорил.
Данчик Ткач
Апокриф Евангелия от Иоанна. Нахождение Габсбургская библиотека в Австрии. Один экз.
Потому что апокрифы противоречат Библии
Юлия Миньтюкова
Является ли 3 книга Ездры апокрифом?
Сергей Z
Книги
Ездры включены в издание Библии , это неканонические книги а не апокрифы
Так много апокрифов выброшено, оставили только то, чем можно руководить овцами.))))
Цензура.
У каждого апокрифа своя причина.
Мне кажется вы путаете апокрифы- поздние и малодостоверные тексты и неканонические книги, которые содержатся в Септуагинте (греческом переводе библии),
какой апокриф??
Вы хоть знаете сколько существует ветхозаветных апокрифов??!
отличаются по духу ...
Поэтому он и апокриф! К тому же Библия и так толстая....
Составлением Библии руководил Бог.
И Бог включил в состав своей книги все свои писания, и не пропустил ничего постороннего.
Денис Петровский
Так нет никакого бога.
апокрифы противоречат каноническим книгам.. Апокрифами называют книги неизвестного или сомнительного происхождения, а также те, которые представляют определенный интерес для личного чтения, но их боговдохновенность ничем не подтверждается. Такие книги хранили отдельно и не читали публично, поэтому их называли «скрытыми».
Потому что подложные сочинения или бабьи сказки.
Вот например умер Березовский. Вы напишите про него какую нибудь книжку из головы, в меру вашей фантазии, и подпишитесь "лучший друг Березовского". Какой нибудь фонд решит издать сборник воспоминаний о нем. Почему выш "апокриф" (если издатель будет добросовестен) туда не включат? от того и апокрифы не включены в Библию.
Потому что не угоден церковным лжецам
Так надо, на всех престолов не хватит)
А Бог его знает...
Потому что их много и они имеют сомнительное происхождение