Религия, вера

Верующие и Знающие!: Запрещенные библейские Апокрифы чем отличаются от канонической Библии ???

Знаю об этом отрывочно и не очень много.. .

Поэтому обращаюсь к Знатокам Религии, Веры, Библии, Апокрифов и чего хотите.. .

Что не понравилось Епископам, Папам, Патриархам из Текстов Апокрифов ???

Мне кажется, что от Сокрытия истинных Знания в Апокрифах кардинально изменился Смысл канонической Библии ..

..или Евангелия.. .

Что они удалили и скрыли от Народа ???

Каков Процент Сокрытого ???

Какие Истины несли Евангелия от Иуды и других "запрещенных" Апостолов ???

Вопросов много и я когда-то еще возвращусь к этой Теме.. .

Так есть ли здесь Знатоки от Верующих, чтобы объективную Правду рассказать. .

..а не врать, защищая "Уничтожителей Апокрифов" ???=))
Ксюша Марченко
я думаю что верховное церковное руководство знает и фильтрует всю истинную литературу, и выдает остальной быдле только то что считает нужным.
уверен
Виталий Савельев
Лучший ответ
отличие в том, что Библия -это слова Бога, а апокрифы - слова людей
Ксюша Марченко Вы читали Апокрифы ???

Или слышите это слово в первый раз ???

Я же задала четкие вопросы...а вы уходите в сторону...
Сам По Себе )))) Значит, 4 апостола - боги, а остальные 8 просто люди? Очень интересно. Итак, переходим к многобожию? И зовут .этх богов Лука, Марк, Матвей и Иоанн. Интересно, а сам бог знает об этом?
Они отличаются тем, что за канонические главы Библии на Вселенских Соборах проголосовали, а за апокрифы - нет. Да их никто не скрывает и не запрещает. Они в свободном доступе. Путем голосования канонизировано 66 книг Библии, апокрифов около 350... Не понравилось то, что апокрифы могут вызывать неудобные вопросы.
Валерий Котков
Чем апокрифы отличаются от канонических писаний?

Апокрифические книги разительно отличаются от канонических.
Они писались начиная с середины II века н. э. , значительно позднее канонических книг.
К тому же то, как они изображают Иисуса и христианство, не согласуется с боговдохновенным Писанием.

Например, апокрифическое Евангелие от Фомы приписывает Иисусу некоторые странные высказывания.
В одном случае он якобы сказал, что собирается превратить Марию в мужчину, чтобы она могла войти в небесное Царство.
В Евангелии детства (Евангелие от Фомы) Иисус предстает как жестокий ребенок, который намеренно лишает жизни другого ребенка.
Апокрифические Деяния Павла и Деяния Петра призывают к полному воздержанию от интимных отношений.
В них также говорится, что апостолы убеждали женщин оставить своих мужей.
В Евангелии от Иуды Иисус высмеивает учеников, за то что они благодарят Бога в молитве за пищу.
Все это противоречит тому, что говорится в канонических писаниях.

Во многих апокрифах отражаются воззрения гностиков, считавших Создателя Иегову плохим Богом.
Также они отвергали учения о буквальном воскресении и считали все материальное злом.
По их мнению, начало браку и деторождению дал Сатана.

Авторство некоторых апокрифических книг приписывается людям, упоминаемым в Библии.
Есть ли основания полагать, что эти книги были изъяты из Библии в результате таинственного заговора?
Вот что сказал эксперт по апокрифам М. Р. Джеймс: «Не было надобности исключать их из Нового Завета: они сделали это сами» .

В канонических писаниях содержатся многочисленные предостережения о том, что в христианское собрание проникнут отступнические идеи.
Такие идеи стали появляться уже в I веке н. э. , но апостолы сдерживали их распространение.
Эти предостережения проливают свет на писания, которые стали появляться после смерти апостолов, —
писания, которые противоречили учениям Иисуса.

Конечно, некоторым ученым и историкам эти рукописи могут показаться древними и заслуживающими доверия.
Но подумайте вот о чем: если бы сегодня ученые собрали массу сомнительных газет и журналов,
например желтую прессу и публикации радикальных религиозных движений,
а затем поместили всю эту «библиотеку» в хранилище, стала бы она заслуживать доверия лишь потому, что покрылась вековой пылью?
Стали бы правдой ложь и абсурд, содержащиеся в этой литературе, если бы она пролежала в земле 17 веков?

Конечно нет! То же можно сказать и об утверждениях, будто Иисус был женат на Марии Магдалине,
и о других абсурдных утверждениях из апокрифических книг.
Разумно ли искать правду в сомнительных источниках, особенно если учесть,
что у нас есть проверенная и надежная информация из Священного Писания?
Бог открыл истину о себе и своем Сыне в Библии, и этот источник заслуживает нашего полного доверия.
4 евангелия были выбраны после признания Иисуса сыном божьим. И отбирались они именно по этому принципу. Все остальное было отвергнуто по причине несоответствия этому догмату. В некоторых Иисус называется пророком, где-то прямо говорится о реинкарнации и т. д.
То есть противоречит божественному происхождению Иисуса.
я читаю апокрифы. . апокрифический означает просто спрятанный или утаённый. . многие откровения данные Святым Духом пророкам и записанные, до сих пор все не найдены. . например неканонические книги Ездры, их около 100 а открыты только три, потому что Бог Сам велел Ездре их запечатать. . но ведь эти книги это тоже слово Божье.. . 3Ездр. 14:44-48
Роман Парняков
Там есть намёки ( весьма не двухсмысленные ) на внеземное происхождение тех кого они называют богом, способные разоблачить обман церкви как правяшей верхушки ( вте времена они были у руля ) :))))
беда в том, что оригиналов евангелий нет вообще, а отвергнутых - и подавно. Есть копии, переводы, но.. . настоящие ли они?
Думаю мало духовных людей виавили себя в эту пору, но скором времени многие выявят себя и разрушится вся нелепое везсознательная жизнь человечества и эё заменит сознательная жизнь. Истинные знаниене во все времена не всем давали. Эти знания давались и посей день дают избранным. Так что не ишите истинные знания. они сами придут квам. когда вы будите готовы.