В Евангелии одна истина- это Бог, познай, что ты раб Бога и Он сделает тебя свободным.
На самом деле эта мудрость существует во всех древних религиях, действительно, узнав себя, свои возможности, свою силу, человек может стать независимым ни от чьей воли, даже от Бога. То есть ты имеешь те же возможности, что и Бог и умеешь творить реальность
Религия, вера
как понять фразу из евангелия.познайте истину и истина вас сделает свободными?
потому что мы стали рабами человеческого, а это делает человека застывшим . Прикосновение к истине может помочь освободить от зависимости от человеческого в себе. Это, в свою очередь сделает человека гибким и парящим-свободным
свободными от греха
Умным религия даёт знания (атеизм) - глупым веру и "бога". истина всегда НОВА и СВЕЖА
Истина сделает нас свободными на Земле. Тоже не плохо...))))
Свобода - это осознанная необходимость выбора. Если человек не познал истину, то выбор его будет носить случайный характер да и то, что он выбрал, вряд ли ему было нужно. Конечно, интересный вопрос возникает, а как же быть с верующими. Они то истину познали или нет? Тем более церковь внятно говорит, что им и одной ВЕРЫ достаточно. Если не познали, если их выбор не осознан толком, тогда свободны ли они?
Чтобы её понять, надо стать верующим. От вас это закрыто.
А вот познай и поймешь, что это значит :)
демагогия чистой воды
Как Горбачев помните изъяснялся? Говорит, говорит говорит... и ничего не понятно что он там сказал
eto kogda poimesh kak mir ustroen pokonchish jizn samoubiistvom
Иисус Христос сказал: «Если вы пребываете в слове моем, то вы действительно мои ученики, и познаL9;ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32). Это не та свобода, которую надеются получить люди, когда меняют правителей или заменяют одну форму правления другой. Иисус говорил о свободе от того, в чем коренятся все человеческие проблемы. Это свобода от рабства греха (Иоанна 8:24, 34—36). Таким образом, если человек становится истинным учеником Иисуса Христа, в его жизни происходит заметная перемена: он обретает свободу.
7Q97;Это не означает, что уже сейчас у истинных христиан совершенно исчезает врожденная склонность к греховному поведению. Поскольку они унаследовали грех, им приходится бороться со склонностью к нему (Римлянам 7:21—25). Однако, если человек в своей жизни руководствуется учениями Иисуса, то он больше не будет рабом греха. Грех перестанет быть диктатором, приказам которого человек должен слепо повиноваться. Человек не будет пленником образа жизни, в котором отсутствует смысл и который отягощает его совесть. Его совесть перед Богом будет чиста, поскольку его прошлые грехи прощены на основании его веры в искупительную жертву Христа. Греховные наклонности, возможно, будут заявлять о себе, но когда человек отказывается идти у них на поводу, помня о чистых учениях Христа, он показывает, что грех больше не господствует над ним (Римлянам 6:12—17).
.