http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/content.htm
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose20.htm
Религия, вера
Буддизм-истинная религия?
Иоан. 4
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
По иному в древних истинных традициях это звучит так
"Нет религии выше истины"
Согласен с С. Бодровым.
Если есть среди религий носители и выразители истины, то и храм и сами практики и путь будут истинны.
Если иначе, то "слепой ведет слепого"
Именно наличие сокровищ истины в носителе воздвигает вокруг такого храм истинной религии
Иоан. 2
14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
17 При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.
18 На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что имеешь власть так поступать?
19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о храме тела Своего.
22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
О том, что храм это не стены, но внутренние сокровища людей, которые приходят в храм
Наличиет таких совровищ внутри человека, есть бессмертие, воскрешение и спасение.
Потому что такая истина нужна Богу чтобы помогать другим.
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Ему не нужны культы и ложные верования, религиозные организации, как цель. Богу нужны носители истины, через них приходят к Отцу.
Религии, лишь внешние оболочки в которых истина может проявиться и охраняться в чистоте, без искажений.
Ежели не так, то кому это нужно?
Буддизм разноплановое явление с множество ветвей и сект.
В буддизме есть чистые направления и носители истины.
Буддисты традиционно и территориально ближе к единому источнику.
"Нет религии выше истины"
Согласен с С. Бодровым.
Если иначе, то "слепой ведет слепого"
Иоан. 2
21 А Он говорил о храме тела Своего.
Ежели не так, то кому это нужно?
если Бог призовет среди них своего пророка тогда определенно можно говорить о том что истина в ней есть.
Да, буддизм это самое миролюбивое религиозное мировоззрение. Очень полезное для психики и здоровья человека.
Буддисты считают это мировозрением, можно одновременно быть православным например. Только братья анафеме предадут. Ответвления есть 4 как минимум
нет
Истинный только Неыидимый Розовый Летающий Единорог! :)
Религий истинных нет, а вот философия буддизма вещь очень хорошая.
это вообще больше философия, чем религия
Я считаю истина одна но путей к ней много выбирай тот которые душе угоден
Истинная вера только одна, так же как и один Бог, неесмотря на обилие различных религий. Смысл все равно один. Об этом в библии очень хорошо написано- и про фарисеев и про садукеев и про то, почему все так
нет истина это ислам ибо ислам это Единобожие
Ислам это истинная вера!!!
И как они меня в этом убедят?
В чем по ихнему смысл жизни и какую надежду дают человеку?
нет, это идолопоклонечество, по-моеме мнению!
Александр Кубарев
А что Вы читали из священных буддийских источников сами?
Или судите из третьих источников?
Александр Кубарев
В Библии написано о единстве истины и о том, что есть она не только в христианстве
Иоан.10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Я думаю что да!
Ислам, как и Христианство, полнейший фанатизм, Атеизм рулит!!!
net Islam istinnaya Religiya po VOLE ALLAHA !!!