Религия, вера

Куда делся Иисус после того как воскрес?

Вознесение Господне - двунадесятый праздник, установленный в воспоминание вознесения Спасителя на Небо (Лк. 24, 51; Деян. 1, 1-11).

Совершается праздник на сороковой день после Пасхи, т. к. от Своего воскресения из мертвых до вознесения Господь пробыл на земле сорок дней
Анюта Катаева
Лучший ответ
туда от куда послан...
Неподалёку Он, ближе чем кажется.
Gagik23 Ayrapetyan
вознесся на Небеса и сел одесную Отца.
Карим Умалатов
Первое время являлся ученикам, потом вознесся к Отцу. Сел по правую руку от Него и стал ждать своего времени.
Sepe Ulukbek
Вознесся на небо на сороковой день после Воскресения из мертвых и воссел одесную Отца Небесного.
Сел Одесную Отца... .
Azamat Askarbaev
"взошел на небеса и сел по правую сторону Отца".
Прочтите Символ Веры.
он есть на ответах в этом разделе!
Ирек Гимранов
После Своего Воскресения из мертвых Христос еще 40 дней ходил по земле, являясь апостолам. На сороковой день Господь на горе Елеонской вознесся к Отцу Своему на глазах апостолов и Матери Своей. Это было последнее чудо Сына Божьего при жизни Его на земле, когда он удивительным образом покинул ее, поднявшись в Небо.
Сергей Рыжков
Одесную отца - это значит, что вернулся в духовную сферу, То есть снова стал ангелом. Отвечали, что он ждал своего часа, я согласен; он ждал, чтобы стать могущественным царём. Помните, как ангел Гавриил сказал Марии : «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына и назовёшь его Иисус. 32 Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего. И Иегова Бог даст ему ПРЕСТОЛ его отца Давида. 33 Он будет ЦАРСТВОВАТЬ над домом Иакова вечно, и его ЦАРСТВУ не будет конца». (Луки 1:30-33)(Перевод Нового мира)
Поэтому об Иисусе нужно теперь думать, как о могущественном царе, не как об умирающем мужчине. Иисус умер больше двух тысяч лет назад, воскрес и живёт до сих пор в своём могущественно духовном теле. Книга Библии Откровение подробно в символах и почти буквально описывает будущие действия Иисуса.
Ольга Шутова-Кашина Одесную ( по правую сторону ) Отца. Прочтите Символ Веры.