Бог был всегда, ибо это всеобщее равновесие, которое никогда не прибывает в равновесии.
Наша Вселенная - есть равновесная система, однако она никогда не прибывает в равновесии. В противном случае, она бы захлопнулась. Это называется коллапс. Синоним Бога - порядок. Ему противостоит хаос или Сатана (диавол) . Т. е. наша Вселенная существует только потому, что есть эти две противоборствующие силы: порядок и хаос. Пока есть цикличность и циркадные ритмы, борьба хаоса с порядком или Диавола с Богам будет существовать наш мир. Как только Вселенная достигнет полного равновесия наступит коллапс, т. е. наша Вселенная захлопнется, наступит "Конец Света".
Подведём итог: Бог есть стремление нашей Вселенной к равновесию. Это стремление выражается в ритмах и может восприниматься нами как некое проявление "Божественного". Поскольку Вселенная изначально стремилась к равновесию, в силу своей природы, то соответственно Бога (стремление к равновесию) никто не создавал. Мы же воспринимаем циркадные Вселенские ритмы как некое проявление положительных или отрицательных воздействий чего-то Большого (Вселенной) на что-то маленькое (человека) .
Надеюсь ответил на ваш вопрос. С уважением, Анфимов А. В.
Религия, вера
Откуда взялся Бог? Его тоже кто то создал?
Бог сошел с небес, где вечно пребывает во Свете Своем чудном.
Если под Богом понимать нечто, что нами управляет- то, скорее всего, нет. Так как самого управления не наблюдается.
"Ты — Свет, откуда Свет истек! "
Ага, этого Бога создал Другой, а Того Третий и т. д. )))
Бог - энто усё в целом! :-)
Бог - энто усё в целом! :-)
На этот вопрос нет ответа в данный момент.... Да и вообще Бога нет!
Да уж.. . ответы... ) Вопрос вообще в том, а есть ли он? А создан ли он вообще? Как-то так.
Бог - Творец. Творец без Творения не существует, или это не Творец. Вот и делай выводы. Бог и Природа - две стороны одной медали, единая сущность. Просто Природу мы ощущаем, а Бога осмысляем. Таково свойство нашего сознания.
Бог вне времени, которое Он сам и создал. Поэтому не было времени, когда Его не было.
Владимир Шарыга
Время только здесь
да я атеистка и задаю себе тот же вопрос замкнутый круг какой то :)
Что значит - Самобытное Существо. Слово – Самобытное, говорит само за себя. Это означает, что Оно никем не сотворено, не рождено, но произошло Само из Себя. Как?
Знает только Существо, Которое как знало, Само из Себя произошло. Для всех, т. е. для мира ангельского и мира физического, это является великой и непостижимой тайной. Слово – Существо, говорит о том, что Оно существует. Раньше (до 1913 года) , имя Самобытному Существу было – Бог. Когда «российский синод» , отрёкся от Бога и дерзнул похулить Его__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года) , во всеуслышание всего мира, имя Самобытному Существу, стало – Любовь. Она – же есть Совокупность Совершенства__(Колос. 3,14).
Знает только Существо, Которое как знало, Само из Себя произошло. Для всех, т. е. для мира ангельского и мира физического, это является великой и непостижимой тайной. Слово – Существо, говорит о том, что Оно существует. Раньше (до 1913 года) , имя Самобытному Существу было – Бог. Когда «российский синод» , отрёкся от Бога и дерзнул похулить Его__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года) , во всеуслышание всего мира, имя Самобытному Существу, стало – Любовь. Она – же есть Совокупность Совершенства__(Колос. 3,14).
Бог всегда был !
Похожие вопросы
- Откуда взялся Бог/Сотона? их тоже ведь создали, иллюзия человека их и сотворила. Они же не взялись с чёрти знает откуда)
- Всю жизнь мучаюсь вопросом - а откуда взялся Бог, его тоже кто-то создал? Ответы "был всегда" не принимаются, это не
- Откуда взялся Бог, если была пустота, какая Природа Его появления, значит есть Мир Богов и Он по заданию Богов создал
- А вот сатаны, демоны, и прочие персонажи которые воюют с богом, они откуда взялись если всё что вообще есть создал бог?
- На вопрос откуда взялся бог верующие говорят что он вечен, вне материи, и вне нашего понимания, что ответить им на это
- Откуда взялся Бог?
- Если Бог создал все , откуда взялся Бог? Все имеет причину...
- Откуда взялся Бог?
- Верующие, откуда взялся бог?)
- От куда взялся Сын, откуда взялся Святой Дух, и откуда взялся Бог, тогда появились и Святые, что послужило этому всему?
И зла уже не будет никогда,
И то, что мы сейчас зовём - галактикой,
Молекулой - покажется тогда.
Даю ответ на ваше удивление-
Мы перейдём в другое измерение
Прежде чем что-то говорить думай, иначе ты пропал.