Религия, вера

Скажите, - а может ли быть христианин - обрезанным? И что такое - быть обрезанным сердцем?

Христианские богословы ссылаются на то, что "святой апостол Павел" сказал: "обрезание необходимо только в сердце". Но сам же Павел, (Деяния апостолов глава 16, стих 3), обрезал ученика своего грека Тимофея, придерживаясь в точности указания еврейского закона. Он считал, следовательно, обрезание необходимым, полезным? Почему же "святой" Павел впоследствии изменил свое мнение?
Открыл ли ему это бог? Павел этого не говорит. Стал ли он потом ученее? Если допустить это, то надо допустить также, что он пребывал в невежестве довольно значительное время, уже будучи апостолом.
Pert Pallag
Лучший ответ
Отказаться от исполнения своей воли в пользу исполнения Божьей воли и ходить не по плоти, а по Духу т. е. быть водимым Духом Божьим. Быть кротким и смиренным перед Богом.
Bakyt Zhussupov Вас в тёмном закаулке будут резать на куски, а вы будете смиренны... на всё ведь воля божия...
Это означает отказаться от своих усилий для спасения.
В библии сказано-только обрезанный может попасть в рай
Марина Моисеева А можно точнее, пожалуйста. Где именно?
Так Исус обрезан.
Второзаконие 10:16: "Обрежьте крайнюю плоть ваших сердец и больше не будьте упрямы. "
Этот Библейский стих сам объясняет, что значит обрезать сердца. Не быть упрямым, то есть восприимчивым к советам и исправлениям Бога. Быть готовым исправляться.
Елена Карюк
1.Иисус и все апостолы были обрезаны по закону. Оно обязывало, выполнять закон Моисея. Т. е. не грешить или поступать праведно-делами. 2.А обрезаный сердцем не грешит, но делает праведность, не только в делах, но и в мыслях. Обрезан не только по наружности, но и внутрине таков.
Оля Шорина
Подчинить своё сердце воле Божьей. Это смиренный человек.