«По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать младенца, дали ему имя Иисус» (Лука, II, 21
И, отойдя от них немного, Он, преклонив колена, пал на землю, молился и говорил: "Отец Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, пусть будет не как Я хочу, но как Ты".
В книге Левит 19:27,28 мы читаем : "Не стригите коротко виски и не портите край бороды. Не делайте нарезов на теле .. и не наносите на себя татуировки"
Религия, вера
Я обрезанный как Иисус, я ношу бороду как Иисус, я молюсь как Иисус, так кто ближе Иисусу? мусульманин или христианин?
Ты забыл про длинные волосы.
Когда вас распнут на кресте и вы умрете не имея вины, тогда будете ближе
Лилия Нурмухаметова
Иисус не был убит Бог вознёс Его к себе.
Христианин ближе, ибо мусульманин считает Иисуса тварью, а христианин Творцом.
Олеся Деменева
По твоему если один человек будет считать другого человека - богом, значит станет ему ближе?
возможно ты близок к Нему внешне, а близок ли внутренне ?
Лилия Нурмухаметова
Что в сердце знает только Сам Господь Бог.
А садху живут как Иоанн Креститель.
Лилия Нурмухаметова
а кто это садху?
Еврей ближе
Если ты прощаешь своих врагов и в сердце твоём нет ни злобы ни ненависти, тогда ты очень близок.
PS.
В Коране написано, что запреты были даны евреям, в виду их не очень хорошего поведения.
«За то, что иудеи поступали несправедливо и многих сбивали с пути Аллаха, Мы запретили им блага, которые были дозволены им. А также за то, что они брали лихву, хотя она была запрещена им. И незаконно пожирали имущество людей. Для неверующих из них мы приготовили мучительные страдания» (4/160-161)
PS.
Еврей!
Нам рано жить воспоминаньями.
Таких обрезанных с бородами знаешь сколько бегает по Сирии с автоматами.
Лилия Нурмухаметова
и бомжи бегают.
Олеся Деменева
Гитлер, Наполеон или Трумэн были без бороды. Были христианами и не молились. А теперь скажи тебя что нибудь свзывает с ними умник?
Христианин ближе
Он еще и одежду тех времен носил. тогда обычаи такие были. многие бороды носили. Он же после Всевышнего был самым важным в библии так как у него была особая миссия принести себя в жертву за грехи. что б помирить людей с Богом.
Любовь Павнина
Всевышний не может быть после Всевышнего. Отец более Сына, но Сын не менее Бога.
Ближе тот, кто ДЕЛАЕТ то, что сказал Иисус.
Иисус повелел обрезываться? Нет.
Иисус повелел растить бороду? Снова нет.
Лк 6:46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! –и не делаете того, что Я говорю?
Иисус повелел обрезываться? Нет.
нас рать. и. вы сеете посвету откровенный негатив.
Лилия Нурмухаметова
посмотри откуда негатив.
Думай сам, думай иначе Теракт в Волгограде обман. Господь всё видит.
А Вы совершили Крещение как Иисус?
Лилия Нурмухаметова
вы знаете как прошёл крещение у Иисуса?