Религия, вера

Дела, которые Бог ненавидит?

Вова Беженар
"Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. " (Притчи 6:16-19)
Алексей Курцов
Лучший ответ
грех
Ветхозаветный Бог "ненавидел" беззаконие. Не то, чтобы на самом деле ненавидел. Просто объяснял примитивному человеку на понятном ему языке.
V|
Viola | Sb
судя по "Бог", вы говорите о христианском?

он не может ненавидеть по определению.
A)
Aidanka )
***atai *** Шесть вещей ненавидит Иегова, и даже семь отвратительны его душе:  высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь,  сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями. ( Притчи 6:16-19)
БОГ ненавидит грех, но любит и спасает грешника: не во грехах его, но прощая раскаиваюшихся и делая их праведниками Своими. Грех есть безЗАКОНие! Грешник становится праведным пред БОГОМ не своими делами, но в Праведность Христа одетый!! ! Аллилуйя!! ! Аминь.
Любое действие, приводящее к прогрессу
8 Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними;
(Ис. 61:8)
17 Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь.
(Зах. 8:17)
6 Впрочем то в тебе [хорошо] , что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
(Откр. 2:6)
Анюта Иванова
После "Гедеона", добавить нечего...
Олег Николаев
Бог ненавидит неблагодарных- многобожников, лицемеров, безбожников
Господь миров никогда не простит того, кто умрет не приняв ИСЛАМ - Ин ша АЛЛАХ
Кик Бутовски^^
Многобожие во всех его проявлениях - в словах делах и убеждениях. Когда просят у умерших святых а не у Него Единственного, носят амулет и полагаются на его защиту, когда считают что кто-то управляет мирозданием прощает грехи кроме Него Едиственого, когда говорят что Он не Единственный а божеств три.

«Поистине, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех» .
Сура «Женщины» , аят 48
Например ненавидит насилие (Псалом 11:5; Притчи 6 :16 -19),
Бог не любит когда ему придают Сотоварища конечно не возможно объяснить за короткий текст как можно придать сотоварища БОГУ и сотоварищ не обязательно может быть каким то ИДОЛОМ но что бы узнать как можно придать богу сотоварища на до сперва изучить ЕДИНОБОЖИЮ (тоисть тому что призывал НОЙ, АВРААМ, МОИСЕЙ, ИИСУС, МУХАММАД и другие 126 тысяч пророков и последний пророк Мухаммад который научил своих первых последователей Единобожию от А до Я) мой вам совет найдите в ИНТЕРНЕТЕ Лекций одного ученого богослова РЕНАТА Абу Мухаммада называется это лекция "КТО ТВОЙ ГОСПОДЬ" я думаю что вам будет понятно чего не любит БОГ