Религия, вера

верите ли вы в то, что Бог вас слышит, видит, помогает (наказывает)? А в жизни получали помощь или наказание?

А в жизни получали помощь или наказание?
Evgen Bortnikov
Всё есть причина и следствие. Бог разговаривает с человеком на языке жизненных обстоятельств, на языке, понятном каждому. Случайностей, не бывает. Случайность - это следствие задуманного как предупреждение или подсказка на будущее. Верить этому или не верить, на основе совести и интуиции - это есть въра Богу.
Тамара Дайнеко
Лучший ответ
Всё так и было и есть.
Саша Туголуков
Да всю дорогу!
Slava Zinovjev
Наказание от Бога не получала, только из за гордыни он от меня отворачивался. Помогал и еще как, как будто он меня постоянно слышит.
Сергей Беседа
Сатана здесь правит бал. Бог не слышит всякую чушь.
Скорее получала не наказания, а подсказки, пока через осознание не встала на путь духовного развития. И сейчас получаю подсказки, но совсем другого качества и ощущаю рост чистой радости, за что благодарна Всевышнему.

Давно ли ум мой мыслию зловредной
Мне беспрестанно сердце истязал,
Глумился над душою безответной,
Гордыню возводя на пьедестал.

Отрадно ныне к свету продвиженье
Ума, уставшего метаться в полутьме.
Через него, по мере просветленья,
Приходит радость чистая ко мне

И освещает нити мирозданья,
Что в тёмных мыслях были не видны,
И открывает двери в подсознанье,
Которым мы Творцом наделены.

Ведь мы Всевышним созданы как боги,
Чтоб на земле царить имели б власть.
Но, грех преумножая первородный,
Мы низко пали – ниже б не упасть.

Утеряна гармония с Вселенной,
А с ней ушла и Божья благодать
И ждет нас у колодца просветленья,
Чтоб там ключи от счастия отдать.

О дай, Всевышний, каждому прозренье –
Нужду с Тобой общаться осознать
И, умножая счастье просветленьем,
Рай восходящим духом воссоздать.
Бога придумали люди. В те времена люди не знали, что всё есть энергия. Да, есть Высший Разум, но это всего лишь энергия, состоящая так же и из энергии наших мыслей, наших эмоций.
Оля Скок
вот мне вот эта

http://www.liveinternet.ru/users/xif/post120938362/

фича понравилась.
Очень согласен с позицией автора.
В основном Бог предоставляет духовную защиту и руководство.
Миша Мишин
Помощь - да, наказание никогда. Бог никого никогда не наказывает. Обычно человек сам себя наказывает своими неправильными поступками (Галатам 6:7).
Верю
Господь миров и всего сущего -Всеслышаший Всевидящий Могучий Щедрый
Милостивейший и Милосерднейший -АЛЛАХ
//
/\/\aks //////
Да, причем всегда все слышит и видит, даже, что в сердце сокрыто!
Верю! Он иногда бывает очень скор в своих расчетах.
Несомненно