пока тут все защищают бога-пророда гибнет ..
когда придет предел ее возможностям восстанавливаться-от человечества отвернуться все боги, вместе взятые. . ибо человечества больше не будет.
Религия, вера
А я верю в Природу - она есть.., а Бога никто не видел - значит его нет.., я прав???
неправ
Бог есть Дух, а Дух невидим, но Его можно увидеть в движении, когда внимательно смотреть на природу и человека. Через рассматривания природы и изменения, которые происходят в ней можно увидеть Бога в движении.
Своего пра-пра-пра-пра-пра-прадедушку Вы тоже не видели.
Может быть его не было совсем?
Да на здоровье. Есть люди, которые не верят в эволюцию от того, что её не видели, другие верят, что Земля плоская, т. к. не видели её закругления, кто-то не верит в существование атомов и электромагнитного поля, т. к. их вообще никто не видел.
Не вижу никакой проблемы: человек имеет право верить во что хочет.
не прав. Молекул тоже не видно
Природа и всё что есть- это и есть Всевышний.
Шатается земля, как пьяный,
Качается, как колыбель,
Я к человекам обращаюсь:
-Не к доброму всё это – верь.
А люди землю, ежедневно ранят
И упадёт она, уже не встанет___(2 Петр. 3; 6,7)
Знаю, что скажете: - мы не у дела,
Но стонет земля, от беспредела…
Господь поклялся, что водою не накажет__(Бытие. 9,11-17)
Тогда живём, быть может, кто-то скажет.
Пусть что хотят, пусть то и говорят: Земля и все дела на ней сгорят___(2 Петр. 3,10)
Природа терпит беззакония, пока:
А люди разгоняют облака…
Решать за Любовь, небезопасно -
А что ждёт за это? - это ужасно__(Иереем. 23:19,20)
Не нравится вам, когда непогода?
Ещё своё слово, скажет природа…
Устала природа, влача своё бремя,
И вот вам прогноз, на ближайшее время___(Откр. 16,8)
Качается, как колыбель,
Я к человекам обращаюсь:
-Не к доброму всё это – верь.
А люди землю, ежедневно ранят
Знаю, что скажете: - мы не у дела,
Но стонет земля, от беспредела…
Тогда живём, быть может, кто-то скажет.
Природа терпит беззакония, пока:
А люди разгоняют облака…
Решать за Любовь, небезопасно -
Не нравится вам, когда непогода?
Ещё своё слово, скажет природа…
Устала природа, влача своё бремя,
Когда вы смотрите на здание вы же не думаете. что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии: «Всякий дом устрояется кем-либо, а устроивший все есть Бог» ? (Евреям 3:4).
Если подумать о Вселенной с ее миллиардами звезд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы не правильно думать, что миллиарды звезд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звездные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке . Эта высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью.
В 1802 году английский богослов Уильям Пейли, объясняя свою веру в Создателя, привел интересное сравнение. По его словам, найдя в чистом поле камень, он легко согласится, что этот кусочек породы оказался там сам собой. Но вот если бы он нашел в поле часы, то вряд ли пришел бы к такому же выводу. Часы кто-то создал — и с определенной целью.
Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике требуется два дня, чтобы работнице научиться, как соединить вместе 17 частей мясорубки. «Я простой фабрикант ножевых товаров, — сказал он, — но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течение следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки» . Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то можно быть уверенными, что для создания всего этого требуется всемогущий Бог.
Я присоеденяюсь к своим предшественникам, у этого человека ума в голове нет.
мы не видели твой ум и мозг - значит их нет у тебя
Алина З.н.
Но он хотя бы пишет, значит у него есть мозги - а твой боженька даже пернуть не может.
Gulnur Orazbaeva
Но при надобности его можно и увидеть ( мозг), а бога ни когда.
согласен верить нужно фактам а не иллюзиям без факторным
Космонавты пока не видели... Берегите Природу-Мать твою!
Lila ****
А почему космонавты должны были видеть Бога? Они святые?
Нет! Хирурги оперируя головной мозг ума там тоже не видели!
Zhanibek Mukhtarov
ум-это накопительный процесс знаний посредством импульсов
сами импульсы можно разглядеть при изучении бототоков мозга..
так что.. его наличие ума-доказуемо
Бога нет не потому, что его никто не видел, а потому, что сказочных персонажей не бывает, а природа: человек - часть этой самой природы, причем далеко не самая лучшая.
Природа - это тело Бога
Бога, как отдельной личности или духа - нет и быть не может.
Бог - есть всё, что вокруг нас и всё, что в нас, мы как составляющие молекулы его сущности. Вот потому Бога никто не может увидеть.
А в каком смысле "верю в природу"? Что в неё верить, если её и так видно? И потом, что такое природа? С чем её едят?
И, самое главное, может ли вера в природу спасти от вечной смерти?
Кто-то скажет: я верю в природу, что она сама может себя очистить от всякой человеческой грязи. И при этом "полюнуть в колодезь", или вылить мазут в реку.
И что даст такая вера?
Бог же силен спасти от смерти, воскресив из мёртвых. Это невозможно проверить. Но на то она и вера, что в это можно только верить.
А если посмотреть на это несколько "шире"? Допустим, что Бога не; что потерял верующий? НИЧЕГО!
А если Бог есть? Что тогда потерял неверующий? ВСЁ!!!!
Он растратил жизнь попусту, т. к. его дела вечно никто не будет помнить, если он не Исаак Ньютон или Михайла Ломоносов.
А вот радиоволн тоже никто не видел (вообще) . Может и их не существует?
Ах да, их можно обнаружить прборами. Так и Бога можно увидеть в Его делах. Если иметь спецприборы - духовные глаза.
И что даст такая вера?
Наши предки всегда поклонялись природе, вселенноой. Поэтому и религия их была ведической, т. е. основаной на знаниях. А у христиан просто вера в то что они хотят верить, но проверить не возможно. А природа она вот.
Пусть я не соглашусь, что его нет и что его никто не видел, но, в отличае от большинства христиан, отношусь к Вашей позиции с глубоким уважением. С какого перепоя человек обязан верить на слово кому-либо или источникам, которые он не считает достоверными? ! Это признак трезвого ума и здравого мышления. ИМХО.
Вы затронули самую популярную тему на данном проекте, тему - Бог. Многие здесь правильно отметили то, что видимость не определяет существование того или иного. К примеру, черную материю зафиксировать не возможно известными в наш век приборами, так как она не испускает не каких волн и нейтрино, но о ее существовании свидетельствует ее физическое влияние во Вселенной, она влияет на материю, которую окружает. Все что существует так или иначе влияет на этот мир и поэтому для того что бы определить существование Бога нужно найти его влияние на этот мир. Но для начала, нужно определиться, а что мы понимаем под словом Бог? Бог - это все что нас окружает, правда люди смогли изменить некоторые первоначальные замыслы Бога, отсюда и появились новые сорта животных и растений, люди усомнились в совершенстве мысли Бога и создали нечто свое, по их мнению, лучшее, нежели было до этого. Бог есть жизнь и любовь и это мы можем чувствовать. Мы чувствуем лучи солнца, мы видим красоту цветов и теплый ветер обволакивающий нас. Все это и есть проявление Бога. Он есть и в нас, он существует в разных ипостасях, если будет на то его воля, то он может и материализоваться в виде человека. Он создал нас и то, что нас окружает. Он творец и мы творцы, так как подобие его. Мы можем управлять этим миром и создавать новые. Тут возникает вопрос, почему же мы всего этого на данный момент не можем, это еще один длинный и не легкий вопрос, который не буду освещать в полной мере здесь, скажу то, что однажды человек противостоял Богу, ведь только человек, равный по могуществу, мог это сделать и избрал другой путь, который породил "монстра" - Систему в которой мы сейчас живем. Но не все так мрачно, уже появились ростки мыслей способных подавить существующую систему и рано или поздно это будет сделано и человек вновь вернув себе свободу жизни (действий и мышления) будет творить и приумножать любовь на Земле и за ее пределами.
А ветер ты видишь, (только если он качает деревья, или треплет причёску) а воздух видишь? Нет, но ты уверен что всё это есть. А почему Бог-невидимый дух-он есть, а ты не веришь? А всё это Им созданно.
Я не вижу твоих мозгов, значит их нет. я права.
Андрей Из Адыгеи
Ты конченная тупая дурочка :о)
воздух, запахи, радиоволны, ветер - вы в них тоже верите? Почему? Их же не видно
у каждого свой Бог. если ты веришь в природу - она тоже может стать твоим Богом. каждый выбирает свой путь, просто вера во что-то более светлое и высшее, нежели мы наблюдаем в повседневности, порой помогает людям.. . и даже оень...
Бог сотворил землю и всё что на ней. Природа сотворена ТВОРЦОМ, и поклоняться ей как творению грех. Потому что Господь сказал Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всей душою твоею и всем разумением твоим!
Бога нет просто потому что его нет, как нет карлсона и и пр. супер-героев. За все время существования мира господь творит чудеса только на страницах книг и не более.
Тебя тоже никто не видел
Прав !
Природа=Бог=Творец
Бога – нет! В смысле личности, существующей вне человека, как субъект. Есть Творец всего – но это сила отдачи и любви, свойство "добр, творящий добро", не кто-то добрый, а само свойство доброта и есть Он.
Как зовут Бога? – Никак! Если его нет как личности. Человек, постигающий в себе свойство доброты, любви, отдачи, называет это ощущение различными именами.
Природа=Бог=Творец
Нет, Вы не правы...
Природа не личность и не имеет разума. не может ничего создать. Но есть Бог-Создатель, невидимая духовная личность. Здесь уже много приводилось примеров, показывающих как можно "увидеть" Бога. А я хочу привести один библейский текст - Римлянам 1:20 "Бога невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотверения мира, потому что они распознаются через то, что создано,.. "