Религия, вера

То "Невкий экспресс", то пожар в Перьми ---за что Бог наказывает, но будут ведь еще более строгие наказания. Почему

не делают с этого выводов и уроков люди под солнцем, под тьмой уже будет поздно?
нет такого бедствия которое бы не Господь допустил .Бог на титаник 3года народ нечестивый собирал .Не знаю во что вас бить ещё вся голова в ранах и язвах а мы не каемся .вот вам ещё пример силаамской башни суд всегдо был и будет за нарушение заповедей
Сергей Сливкин
Лучший ответ
Ануар Муратов Подуматьтолько!! Всех нечестивцев и нехристей на Титанике собрал7 От ведь заняться ему нечем было, видимо)))))
Ибо близок всему конец, а люди не хотят уразуметь, что исполняя заповеди можно спастись от погибели!
1. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею.
2. Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
3. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4. Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. Исход, глава 32.27.
5. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
6. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец.
7. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
8. Не убивай.
9. Не прелюбодействуй.
10. Не кради.
11. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
12. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
13. Не смотри на лица.
14. Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься. И в кисти, которые на краях, вставляйте нити из голубой шерсти; и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству, чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.
15. Не стригите головы вашей кругом .
16. Не порти края бороды твоей.
17. Обвязывай себя повязкою.
18. Глаза твои пусть прямо смотрят.
19. Ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
20. Не полагайся на разум твой.
21. Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои.
22. Не смотри по сторонам на улицах города.
23. Не торопись языком твоим.
24. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ; и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
25. Не давайте святыни псам.
26. Гневаясь, не согрешайте.
27. Подражайте Богу.
28. Продавайте имения ваши.
29. Удерживай язык свой от зла.
30. Благотворите ненавидящим вас.
31. Любите врагов ваших.
32. Укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени.
33. Будь мудр.
34. Радуйтесь с трепетом.
35. Притворись больным
36. Воскрешайте мертвых.
37. Не засматривайся на девицу, чтобы не соблазниться прелестями ее.
38. Не мстите за себя
39. Не отвечай глупому по глупости его.
40. Будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся.
41. Беги.
42. Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей.
43. Ешь, сын мой, мед.
44. Не учащай входить в дом друга твоего.
45. Не вари козленка в молоке матери его.
46. Давай в долг не для выгоды твоей.
47. Никого не обижайте.
48. Не клевещите.
49. Не кради.
50. Непрестанно молитесь.
Vinogradov-09 Vinogradov
Vinogradov-09 Vinogradov 51. Молясь, не говорите лишнего, как язычники. 52. Не доверяйте ни одному из своих братьев. 53. Не любите мира, ни того, что в мире. 54. Удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей. 55. Не клянись. 56. Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею. 57. Когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое. 58. Крови не ешьте: на землю выливайте ее, как воду. 59. Говори тихим голосом, но не всегда. 60. не гордись, но бойся 61. Не забудь: курение отвратительно для Меня 62.Когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать. 63. Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. 64. Храни заповеди мои и живи, и учение мое, как зрачок глаз твоих. 65. Старайся размерять свою походку И (должным образом) свой голос понижать. 66. Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей. 67. Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не ока
Яна Шмакова Молиться, поститься, слушать радио "Радонеж".
Мне такие боги глубоко противны...
ПЕРМЬ-пишется без мягкого знака!!! !
заколебало уже такое повышенное внимание к нашему городу (((((((((((((
Кто Вам сказал, что это наказание?
нередко люди сами себя наказывают.. .

обычная российская безхалатность.. .

Если женщина бухает во время беременности и родится ребенок больной - то причем тут Бог, карма, судьба. сглаз и порча?... Это так пример - что мы сами во многом виноваты что с нами случается.
уш такое гавно этот народишко.. . свинии шлафянския
Алёна Башмакова Еще один "богоизбранный"? ))))) Подлечиться не пробовал? ))
Не надо всё валить на бога.... Сами говорите, что он у вас хороший...
Александр Я
Причём здесь Бог? Человеческая безалаберность и притупная халатность.
К сожалению они не хотят понять что это наказание за злобность гордыню пьянство и разврат (посмотрите даже комментарии на эти события. Это просто ужас). И самое главное они продолжают искать виноватых на стороне. Хотя это дело их рук.
а вы этот вопрос себе задайте)))
Sergei Stog
У нас за день до происшествия была ночная молитва, где молились, чтобы ночные клубы, где царит пьянство, потребление наркотических средств, разврат закрывали...
Валера Ширшов
Ануар Муратов Надеюсь, молились не за то, чтобы погибли сотни человек?
Это не Б-г, это всё наше русское (не только русское, конечно же) наплевательство, раздолбайство, всё просто.
Октай Гулиев
Если посмотреть на наказания Бога, можно обнаружить несколько моментов. Наказания (Всемирный Потоп, Уничтожение иудейской системы поклонения, Содом и Гоморра) . 1. Перед наказанием всегда идет предупреждение-дается людям возможность спастись .2. Наказание избирательно-всегда есть те, кто остался жив (по делам) . Иногда происходят ужасные вещи-терракты, стихийные бедствия, наводнения, пожары-по вине людей, которые игнорируют Бога и его законы. Гибнут люди, которые случайно оказались в этом месте в это время.. . Значит ли, что они грешнее остальных? Нет. Им просто не повезло. "Разве Я хочу смерти.... " Иезек. 18:23
Бог не аказывает, он милостлив! (по утверждениям). Расплачиваются за грехи (по утверждениям опять же). В данном случае Ваш вопрос-бред религиозного маньяка
Владимир Туренко И Вы пытаетесь поучать, никогда Бога на знавший? Собаки лают, караван идет.