Религия, вера
Обывательские разговорчики, черта с два кто так сделает, буть он хоть трижды верующий! ;)
Никакой же уважающий себя человек, будь он хоть трижды верующий, не подставит чужому дебилу вторую щеку если его треснули по одной, никто не святой, да же???!:) Навеяно вопросом.
Библия иносказательна. Имеется ввиду психологически, не имея в Душе зла, так воздействовать на человека, что ему станет стыдно.. . "Будьте как дети" - это тоже из Библии. А какому взрослому придет в голову избить "дитя"? Я знаю одно - если на тебя нападают и становишься в защитную стойку - быть "драке". А вот если улыбнешься, то.. . Почитайте "Идиот" Достоевского. Яркий пример.
Марина Карасева
Впрочем может и так... не спорю, по крайне мере ответ добрый. :)
Да не надо так буквально понимать. Речь идет об отмщении, о том, что зло рождает зло в ответ. Вот этому и надо в себе сопротивляться. И стараться решить все вопросы мирным путем.
И не надо подставлять вторую щеку. Пытайтесь договориться.
Марина Карасева
Ну, Елена, зло всегда рождает зло в ответ, так было так и будет, и этого никто не отменит, даже сам Бог, месть за род и кровь - он в крови человека, и свидетельства тому бесчисленное множество, мир - последствие войны - это упрямый факт, а войну рождает злоба, чего к сожалению очень много, так что как бы я все не понимал... Увы - Елена - увы... :)
Марина Карасева
И как это "Пытайтесь договориться." - это ты меня не бей по второй, а я тебе за это конфетку? :)
Чаще битый выглядит достойней.
Марина Карасева
Эт хто вам такого наговорил, небось сам битый? :))
Не факт. Знаю одного человечка, избили один раз при мне, не разу не вякнул пока те не успокоились, мужчина супер сильный духом.
естественно... человеческая натура и материальное тело даст о себе знать... в облике зверя)))
Марина Карасева
Вот-вот! Не будите во мне зверя! :))
Не в буквальном же смысле воспринимать написанное в НЗ! Делайте скидку на неточный перевод.
Марина Карасева
Не могу, чес слово, покуда есть такие кто в буквальном же смысле воспринимают написанное в НЗ
Андрей Сидоров
То есть, когда вам выгодно - вы киваете на перевод. Но когда не выгодно - говорите, что Библия - Истина, Слово Бога?
Вот он - двойной стандарт. Чего стоит такая "вера"? Н И Ч Е Г О
Полностью с вами согласен.
А почему вы думаете что верующий не будет защищать себя и свою семью
ответ соответстует обиде
Марина Карасева
Потому что "навеяно вопросом", где есть такие ответчики которые стонут что подставят другую свою верующую щеку.
Марина Карасева
Тоже мне, Моисеи... :)
конечно все мы грешные и даже ты .святых людей не бывает каждый человек даже считающий себя святым грешен даже тем что он так считает!
Неизвестно Неизвестно
а он и не говорит. что он святой...мы говорим о том что нет на Земле святости...и вы правы в том что тот кто себя считает таковым уже не адекват))