Религия, вера

Почему, если человек скажет, что верит, в Бэтмена – то он дурак, а вот если верит в чертей с рогами то он верующий ?

Азиз Кахоров
Ангелов Я видел, а Бэтмена только по телевизору)))
Michail Oganovskij
Лучший ответ
Потому что Бэтмен - это выдумка, а черти и вправду существуют.
Азиз Кахоров Ну Ето зависит конечно от того сколько выпить, я уверен, что большая часть населения России в новогодние праздники увидит очень много чертей, а с похмелья мож чё и похуже.
"Коллективная глупость,
возрастом в несколько сот лет и старше,
называется традицией и заслуживает уважения. "
Верующие верят в Бога ))
Майя Близнюк
Азиз Кахоров Рогатые черти и ангелы неотъемлемая часть древнееврейской мифологии, описанной в Библии.
То что черти есть - написано в некой "священной" книге.
А верующим она заменяет мозг.
Алёна Сахарова
Майя Близнюк Вот умничка...
Михаил Скворцов это Ваш прокол - о чертях в Священной книге нет ничего.
Anna Moiseeva вы эмилия наверное считаете себя очень умной? а вот мне лично вас жалко!
Разница в колличестве верующих. Если в Бэтмэна начнут верить психически нормальные взрослые люди, числом не менее пары тысяч человек, это будет уже новая религия. Существует ведь например джедаизм, по "звёздным войнам" Лукаса, правда в США его приравняли к атеизму, маловато пока джедаев для статистиков.
Алена Лена
Кому и Бэтман бог. Надо просто действовать осторожно, постепенно придавать черту облик Бэтмана. И дураком называть перестанут...
Чертей с рогами не существует, это народный фольклор. Их, правда видели, но только при белой горячке. А вот с ангелами были реальные встречи многих людей. Бетмен и Супермен это вымышленные персонажи, которых придумали, ностальгируя, на самом деле, о Божьей справедливости.
Азиз Кахоров "вот с ангелами были реальные встречи многих людей.." – ну-ка назовите парочку, и где гарантии что ангелов они встречали не после литра водки. люди склонны верить( и иногда да же видеть) в то что они хотят увидеть, а потом об якобы увиденном рассказывают другим и к сожалению очень часто находятся дураки которые воспринимают эти бредни всерьез.
Да что вы?!!))))))) ) Бэтманы, Супермены, черепашки Ниндзя сюда же, человеки пауки, человек-ножницы и т. д. реальные есть доказательства о их существовании?? ? Молодой человек вы не по адресу пришли - Бэтманы и прочие сказочные герои через дорогу в больнице с зарешетчатыми окнами)))))))))
Азиз Кахоров Ну тогда всем верующим с их всемогущим богом, чертями и ангелами, туда же..
Верующий в Бога имеет силу (Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе". Фил. 4:12-13)
Zrilin Roman
Азиз Кахоров Ну прям пипец какую силу...
Верующий - это не обязательно христианин. Веровать можно во что угодно. Преписывать название "верующий" к христианину или представителю др. конфессии, с точки зрения лингвистики неправильно. Христианин, да, действительно верует в Бога, но не всякий верующий - христианин. "Вера без дел мертва".
Бес это павшая душа... она не имеет тела и вселяется в людей это уже даже наука доказала
изгнание бесов называется экзорцизм..!!
Азиз Кахоров Ну и чушь, ОФИЦИАЛЬНАЯ наука никогда не признавала существование бесов и чертей, а всяких экзорцистов называет шарлатанами, которые разводят всяких лохов.