Религия, вера

Чем отличается вера от знаний?

Вера-дар Божий. "...но знание надмевает, а любовь назидает".1Кор. 8.1
Айнагуль Шонаева
Лучший ответ
Вера это – слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив.
Знание — субъективный образ объективной реальности, то есть адекватное отражение внешнего и внутреннего мира в сознании человека в форме представлений, понятий, суждений, теорий.

Для верующих знание-способности постижения истины путём прямого её усмотрения без обоснования с помощью доказательства. Иными словами таже вера)).
Natalia Turlakova
сердце и ум...
Вера это и есть знание. Таково значение слова "Вера"...
Алёна Долгова
Знания мешают вере . они говорят. что это невозможно.
Алла Куликова
Антонимы (противоположные понятия).
Юлия Гасникова
вера, даже самая наиистиннейшая может быть и просто ниоткуда, а знания надо трудом получать
Сергей Аляксин
вера - это знания полученные серцем. .
интуитивно.
тем что, Я знаю и Я верю) вот и все) !
Михаил Пименов
вера субьективна - т. е. с исчезновением верующего исчезает объект веры
Знание объективно - т. е. объект исследований существует независимо то желания исследователя.
Вера не подтверждена фактами.
тем же чем зыбучий песок от твёрдой земли
Вера не требует рациональных доказательств, она существует на чувственном уровне, а вот знание нуждается в доказательствах
Вера приходит с познанием. Вера не подтвержденная знаниями слепая.
Аскер Джавадов "Вера приходит с познанием." наоборот вера потом знания
Знание - объективная информация. При подтверждении знаний на практике приходит убежденность и доверие. Если вера слепая - то это суеверие.
Покон РОДА ВСЕВЫШНЕГО. Карб Веданья Триглава, гласит:
В Триглаве пребывая,
Познаешь силу и слабость.
Добудешь Веду - настолько будешь иметь Веру.
Лети над ними СОКОЛОМ.
И только тогда ты вспомнишь себя.

СЛАВА ПРЕДКАМ!
Антон Биляев