Религия, вера

Атеисты, вы тоже перестаёте общаться с человеком как только узнаёте, что он ходит в храм?

Называете его помешанным на православии и прощаетесь. Хотя до того говорили "лучше тебя никого нет"???
Карик Сарсенов
сила атеиста как раз в том, что его\ее любовь и дружба с человеком как правило-таки и не зависят от вероисповедания объекта любви\дружбы, атесты - разумные и неограниченные люди с широким кругозором (хотелось бы так думать:)) .

у меня например практически все друзья и родственники в той или иной степени верят в бога, некоторые активно посещают храмы. и если в разговоре со мной они не обсуждают что-то свое религиозное, то мирное сосуществование обеспечено.
Ирина Романова
Лучший ответ
У меня таких проблем нет, т. к. я и не общаюсь ни с кем.
Карик Сарсенов Судя по количеству набранных баллов вы общаетесь только на проекте.
А зря. По-моему, вживую с людьми общаться интереснее.
у нас всобода вероисповедания. просто этому человеку не рекомендуется дискутировать на тему бога со мной- но не в моем присутствии- иначе лекция на тему второго начала термодинамики обеспечена.
elmed75
Общаться не перестаю, но меняю о нём мнение (делаю вывод, что им можно управлять).
Евгений Михеев
Дело не в атеизме.. . а в логическом мышлении. .

дело в том что нужно абсолютно не втыкать что такое Бог - считая что он находится в сарае с колоколами. . Он везде и молиться ему можно везде и молиться в виде общения в сердце а не по шпаргалке.. .

если человек стал ходить в храм - это значит что он попался на удочку религиозного продукта. .

весь секрет что для веры не нужно ни каких особых условностей
ну и зачем вам такие друзья? радуйтесь что они сами ушли...
Азиз Ра
Хождение в храм еще не делает из человека православного робота, с которым нельза поговорить. Так что тут в каждом конкретном случае смотреть надо.