Религия, вера
Неумение прощать можно считать самым большим грехом после гордыни? Или это ее производное?
Задай этот вопрос матери у которой террористка взорвала единственного сына....
нежелание прощать еще хуже.
Не самым большим, ибо этот грех простится человеку.
Нет не самый большой грех, но является им. Это обида перешедшая в непрощение т. е. волевое действие.
Согласна с Вероникой: -)
Неумение - разве это грех?
Но это, конечно, следствие гордыни.. как ни странно... Некоторого узкомыслия тоже... эгоизма даже.
"Вот - я такая белая и пушистая, а он (а) посмела ТАК со мной. а почему он (а) ТАК - мне дела нет... Я - пуп земли и ее (его) причины меня не трогают... Да я их и видеть не желаю.. Мои-то все равно важнее. "
Хотя это неумение подозрительно граничит с нежеланием.. .
Незрелость какая-то души.. .
Неумение - разве это грех?
Незрелость какая-то души.. .
по-моему, неумение с непониманием грехами не являются.. .
попросту, многие по-причине малозаДУМ-о-МЫсления,.. .
сконцентрировавшись на собственной персоне ,
слишком ЛЕГКО
употребляют слово Завтра... (
мда... .
желаю всем МЫСЛЯМ ЗДРАВИЯ! )
правда, есть опасение, что тогда все заскучают)) )
слишком ЛЕГКО
употребляют слово Завтра... (
мда... .
желаю всем МЫСЛЯМ ЗДРАВИЯ! )
Прощение - это психологическое изменение отношения к событию.
Христианство требует это от верующих, но не учит, как этого достичь.
Я пробовала различные способы.
Практически работает только Дианетический одитинг. Только тогда я испытала настоящее прощение, и горячая волна прошла по телу и я засмеялась от облегчения и счастья.
Все остальное - только подавление обиды и ее консервирование собственной энергией.
К старости, когда станет меньше сил, которые будут уходить по жизни на подавление и консервирование, эти банки начнут взрываться в виде инфарктов, инсультов, приступов и прочих болезней.
Я пробовала различные способы.
Нужно уметь "Рубить и ПОНИМАТЬ завязки"
Это ее производное
приложив усилие ведь можно же научится прощать во Христе
это грех.. . уметь прощать нужно каждого и даже врага
..грамотный вопрос!.. мне кажется он в такой некой иерархии стоит ниже, но не производный (не всегда).. а прощать конечно можно и нужно.. ибо и молимся мы так.. "И ОСТАВИ НАМ ДОЛГИ НАШИ, ЯКО ЖЕ И МЫ ОСТАВЛЯЕМ ДОЛЖНИКАМ НАШИМ..