Религия, вера

Нашел весьма недвусмысленные призывы мусульманам на исламском сайте (+вн) Так почему я должен уважать и любить его?

"Атеизм, с точки зрения Ислама, - страшнейшая по своему разрушительному характеру идеология. Это мировоззрение, отвращающее человека от Истины, как эпидемия смертоносной болезни распространившаяся в современном обществе, закабаляет человека и обрекает его на адские муки, а цивилизацию ведет к упадку и гибели. Причем в наши дни для наибольшего воздействия на душу человека, пораженного недугом материализма, адепты атеизма пропагандируют его "научность", не допускающую будто бы ни тени религиозности." "Атеизм - религия лжи и безответственности. Это - заключительный этап на пути всеобщего отрицания и забвения смысла человеческого существования. Для атеиста смыслом жизни становится сама жизнь. Кроме желания доставить себе как можно больше чувственного наслаждения, нет у него никакого интереса. Безбожник будит в себе самые низменные страсти, превращаясь в отталкивающую тварь, походящую на омерзительнейшие исчадие ада, готовую уничтожить все, что мешает удовлетворению ее дьявольских желаний." "Такой религии нужно противодействовать всеми силами, помня, что она представляет собой гибельный путь, и атеист - коварнейший враг. " "С точки зрения Ислама, атеизм - это средство продолжения той войны на уничтожение, которую ведут сатанинские силы против человечества. Эта беспощадная война идет с момента сотворения человека, перемирия быть не может. Малейшее отступление от Божественной религии - помощь воинству ада. " "Атеисты заслуживают самого строжайшего наказания. В борьбе против них нужно быть твердым и последовательным. Все, что не одобряется и запрещается Аллахом, должно быть без сожаления отвергнуто. Неверие в Аллаха Всевышнего - самый короткий путь в геенну." Что скажете?
Анна Палтушева
Атеизм для ислама (и не только) не самый коварный, а самый СИЛЬНЫЙ враг.
Алексей Стерликов
Лучший ответ
Анна Палтушева Ну да, ведь атеизм оперирует вполне логичными и понятными для интелекта фактами и аргументами.
А у религий только догматика.
ну что сказать - обычная ненависть тех, кто при власти и бабле к тем, кто им не подчиняется и не хочет им отдавать деньги.
Анна Палтушева Ну в разных странах по разному данный расклад существует.
Я понимаю, появился повод для диалога исламских умм и православной церкви.
Анна Палтушева А вы Виталий, приверженец религий? И какой, если да. Я что то упустил...)))
Ну все правильно про Атеистов сказано, это и в православии есть, Аллаха Богом назови и вперед.
Ирина Мальцева
Анна Палтушева Так вы тоже сторонник полицейских мер, по продвижению слова господня в массы?
а может это Бен Ладен написал... зачем же всех стричь под одну гребёнку...
Анна Палтушева А знаете, мусульмане суфизмом называют, современный и толерантный подход к исламу. А вот подобные моменты, как раз за частую находят одобрение.
Анна Палтушева А насчет старика Бен Ладена, так вы считаете, что его взгляды мало кто разделяет? Я вот увидел другое.
Александр Мушкарёв это намеренное разжигание религиозных войн-чем больше внимания,тем больше страстей,тем больше вражды -стравливание народов,есть в каждой религии осовремененные "бесы"Я христианка по рождению,атеистка по образу мыслей,но жила в мусульманской стране-мы прекрасно дружили,никого ни в чём не упрекая и не подозревая.
Ну это распространённая клиника, ничего интересного.
Вообще нынче ругать какую-то официальную религию не модно- смотреть будут косо, нынче модно когда например какой-нибудь мулла с каким-нибудь попом чуть не задницы друг-другу целуют, говорят о дружбе, общей ответственности и тд и тп.
А вот атеисты в эту дружную кампанию не вписываются, атеисты по мнению субъектов пишущих и читающих тексты наподобие приведённого вами убеждены что атеисты даже и не люди вовсе, их ругать и им грозить- не грех.
Анна Палтушева Печально...
все правильно.. . а что тут такого? атеист ведь не просто не верит в Бога, он пытается доказать ненужность Бога.. . оправдывая все слепым случаем, стечением обстоятельством, Большим Взрывом, эволюцией - чем угодно, кроме Разумного Создателя.. . это - путь в ад...
Рашид Мингалеев «Такой религии нужно противодействовать всеми силами... Атеисты заслуживают самого строжайшего наказания.»
И? все правильно
Jamilka )))))
Анна Палтушева Что правильно? Что вы не можете претендовать на уважение к вашей религии со стороны здравомыслящих людей?
не посещайте исламские сайты - сбережете нервы
Вы НЕ ДОЛЖНЫ... любить или уважать. . --но думатьобязательно надо.
"..Неверие в Аллаха Всевышнего - самый короткий путь в геенну. " -- верно. Отрицание Бога - смерть.
Любой человек может высказать своё мнение. Но никто не имеет права говорить от лица всей религиозной уммы. По этому хочу сказать вам нужно было о чём поспорить вы это нашли. Поздравляю вас с тем что нашли то к чему стремились.
А прежде чем говорить что либо от лица более миллиарда людей всего мира по крайней мере нужно узнать мнение на счёт изложенного вами хотя бы половину из них.
Анна Палтушева Ну так я и спросил. Если не считаете даный призыв корректным, так поясните и я проникнусь к вам личным уважением. Вполне серьезно!