Религия, вера

Почему людям трудно разуметь священные книги?

Написано в Коране: (5:69) Воистину, верующие, а также иудеи, сабии и христиане, которые уверовали в Аллаха и в Последний день и совершали праведные деяния, не познают страха и не будут опечалены.
Анютка Сиротюк
Потому что не верующие
Мария Самоварова
Лучший ответ
Уразумеет тот кто верует
У Иисуса тоже не 100% всход семени был
Олег Бабкин
Причин несколько
1. Духовное воспринимается душой. У многиз просто не созрела понималка. Как в школе, кто-то в 1 классе духовно приходской школы, кто в десятом.
2. Никто не учит духовным законам. Нет этого в культуре, не принято.
3. Пастыри невежественные и потому невежественно стадо.
4. Темные очень зорко следят, чтобы люди пребывали в заблуждениях и ими владели ложные идеи.
Темные это - духи играющие роль ложных богов (Мамо-Коганы) , Иерархия тьмы и их земные сотрудники - политическая и экономическая элита. Они заинтересованы во лжи и на жтом строится мощь их ордена.

Вот ты Отче только спрашиваешь по верхам, а по сути и системно ничего не объясняешь.
Как научиться овцам?
Знаю, скажешь о заповедях.
Маловато будет. Обучение истинное идет только из уст в
уста, от достигшего к ищущему.
Думаю, что не знаешь просто по-сути.
Ли
Лиля
священнные книги писали не совсем люди, скорее подвижники или святые, обычным людям сложно понять их психологию, им нужно совершить далекое путешествие
Ирэна Нужная
еще плотские;
должно родиться свыше,
любовь всему верит.

...и всякий любящий рожден от БОГА и знает БОГА.
Иногда полезнее почитать то, что написано на заборе...))))
Ты хочешь сказать что что-то в них понял? ? Если хочешь в них что-то понять нужно читать другие книги, которые в этом помогут, а ты их не читаешь, поэтому не делай вид будто- вообще знаешь о чём говоришь. Я от тебя ниодной умной мысли так и не слышал за всё время, так что ты понял в этих "святых" книгах кроме общих фраз, не ведущих к пониманию??
Ирина Мусихина
Сокровенно все Святое от ленивых, случайных, гордых и корыстных.
Yuliya Aporevich
На допуск не сдали.. . :-))
Читай Ритмологию или САМ на допуск не сдал.. . :-))
По-ивриту не разумею, а по-славянски —— христиане тыщю лет назад сожгли.
написано учениями различными и чуждыми не увлекайтесь
Опять какие-то голословные утверждения!! !
Да не трудно Ясп! не трудно!
Они не сложнее даже учебника по физике.
Только вот чаще у людей бывает наоборот - священные книги на 5 баллов, а с точными науками - "тяму" не хватает.
Как думаешь, Вовчик, отчего так?)))
Не каждому они открываются. Да и вам человеку сведущему скажем Библия с каждым перечтением открывается с иной стороны. Получается не все удостоены такой чести.
Я верю во Всевышнего, то есть в Тебя. А трудно разуметь священные книги лишь кафирам и мунафикам.
Azamat Mamazakirov
..ну Донцову конечно полегче почитать буит.. это самые старые книгу, плотность информации в которых копилась тысячелетия, плюс конечно же это откровения от Бога.. дай Бог нам за жизнь освоить хоть половину
Да во многих нет ни чего святого