Религия, вера
Различные мусульманские школы и традиции (включая мазхабы, суфизм, шариатские традиции)(+)
уделяют огромное вниманию развитию учения о благородном поведении, и о необходимости постоянного внимания и работы над собою, чтобы жить более праведной жизнью. Ни в одной из других религий, как мне кажется не уделяется этому столько внимания, теории и душевных чувств??
Ислам религия мира и добра, уважения, любви.
Сиддхартха Гаутама, достигнувший бодхи около 588 г. до н. э. ---
на 1200 (!!!) лет РАНЬШЕ пророка Мухаммада учил людей работать над собой.
...скромнее надо быть.
Вашу "праведную жизнь" каждый день по телеку показывают. Вот сегодня опять ваши "праведники" в Иране подорвали своих братьев правоверных которых считают не совсем праведниками. Завтра "не совсем праведники" отомстят клану взрывателей. Потом те опять этим, а эти тем. И так до бесконечности.
Ну еще бы вам не взрывать друг друга - к олимпийским играм готовиться не надо, в театры, выставки, музеи, детские парки.... -все харам. Даже букварь осваивать нужды нет, т. к. в раю грамота не нужна. Остается только молиться.
А серьезно, вас авраамический дискурс еще не задолбал?
Как долго Вы изучали ведическое знание и буддистские традиции для того чтобы начать серьезно сравнивать?
Согласна, когда появился ислам, мусульмане закрепились в памяти большинства людей, как воры убийцы и насильники. Не будет обращаться к истории, а посмотрим на настоящие время: христиане таких отвратительных варварских террктов не совершают. Тераристы мусульмане. Какая уж тут праведная жизнь? Послушать мусульман так их главная задача УБИВАТЬ неверных. Вот и вся ваша вера. Религия УБИЙЦ.
Слава Тимербаев
Не путайте фанатизм с Исламом
Слава Тимербаев
Христиане со своими крестовыми походами не чуть не отстали а даже перескочила линию ,просто в то время не было СМИ и тв
Слава Тимербаев
не буду рассказывать какими способами навязывалась христианство,так что бревно в глазу
МазхаL9;б — в исламе школа шариатского права.
СуфиL9;зм — мистико-религиозное течение в исламе,
Шариат — совокупность правовых, морально-этических и религиозных норм ислама, охватывающая значительную часть жизни мусульманина и провозглашаемая в исламе как «вечное и неизменное» Божественное установление, одна из конфессиональных форм религиозного права.
Спасибо за вопрос. Стало более понятна терминология.
Суфизм это вообще мистическое и созерцательное учение.
Читала Идрис-шаха - мне понравилось, есть над чем подумать.
они в послeднee врeмя стaли тaк учить. a я из истории своeй стрaны знaю: aрaбы-мусульмaнe, вторгшиeся в ср. aзию зaнимaлись грaбeжом, убийством и нaсилием. откaзaвшихся принять ислaм-убивaли. жeнщин и дeтeй продaвaли в рaбство. впослeдствии, в кaждый дом зaкрeплялся один воин-aрaб. для укрeплeния вeры. откaзывaющихся совeршaть нaмaз избивaли пaлкaми нa площaди. и т. д. и т. п. тaк что вы тaм о прaвeдной жизни писaли?