Религия, вера
Подскажите,плиз,как можно перейти в протестизм (из православия). Вообще это реально в России сделать?
да реально....
Вполне реально. В Москве есть протестантские церкви- у нас светское государство.
это глупость
легко. Иди к ним и они только обрадуются.
А смысл?
Куприна Екатерина
а у меня чувство, будто бы я вру Богу и самой себе, "отсиживаясь" в провославии просто потому,что вокруг большинство православных. Мне некомфортно. :о
Голубушка! Да не существует в мире такого понятия, явления, религиозного течения как "протестизм"! Побойтесь Бога! Ну зачем же так выделываться? Впрочем, можете уже прямо сейчас считать себя "протестуткой" или "протестичкой" - как Вам будет угодно, раз уж так хочется. Но все-таки гляньте в какую-нибудь энциклопедию.. . Не позорьтесь! Плиииииз!
Может в протестанство ?
Просто скажите им.
перейти то можно но это настолько НЕЛЕПО, что непонятно - для каких целей можно отречься от Христа.... Т. е. начать протестовать против его церкви
реально, но сложно. смотрите только чтобы не посориться с православным эгрегором. Посоритесь с столь сильным эгрегором- чреивато всевозможными проблемами в жизни. сначала поблагодарите православный за былую помощь, а потом уже безповоротно идите в интересующую религию. проблема если уйдёте неблагодарными или будете метаться между этими двумя конкурентами! попросите Бога чтоб помог с этими всеми хлопотами.
"И как совмещается храм Божий с идолами? Ибо мы храм Бога Живого, как сказал Бог: Вселюсь в них и буду ходить среди них, и буду их Богом, и они будут Моим народом. Поэтому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и к нечистому не прикасайтесь и Я приму вас, и буду вам Отцом, и вы будете Мне сынами и дочерьми, говорит Господь Вседержитель. " (2Коринфянам 6:16-18)
ТОГДА УЖ К СВИДЕТЕЛЯМ иЕГОВЫ
Не делайте этого, ни к чему хорошему это не приведёт!! ! Возможно такой вопрос у вас возник из-за того, что вы мало знаете о православии. Попробуйте почитать соответствующую литературу.
Татьяна Егорова
читать нужно библию и руководствоваться нужно только ей...
Куприна Екатерина
попробую,спасибо.