Религия, вера

есть "подарки, блага" от сатаны, и есть от Господа? Или всё делается ТОЛЬКО с допущения ГОСПОДА?

По дарки, блага от Мира. поэтому от "Сатаны".
бог даёт только в духе, в душе.
Жанна Тилеубергенова
Лучший ответ
Всё с Его позволения ...
Санёк Зубов
На все именно Божья Воля.
А сатана и его слуги лишь присидят всякому греху.

# Три действующие персонажа: Бог, человеческая свобода, и дар Божий. Четвертый - Сатана. Есть одно важное обстоятельство: Сатана не может коснуться нас ни на йоту. Исаак Сирин: “Без нашего соизволения не может, пока мы руку не протянем”. Макарий Великий: “Бес присидит каждому греху, тогда духовно соединяется с нами”. Сам Бог не может меня спасти, тем более сатана-тварь не может меня погубить. Чем ближе к язычеству, тем больше страхов по поводу сатаны. Не давайте повода к связи с ним.
Ксения Глебова
Всё делается только с допущения тебя самого.
Бог дал Сатане власть на 6000лет, чтобы доказать то, чье правление лучше- Бога или людей самостоятельно (без Бога) . Бог не вмешивается в дела людей, не желающих Его знать. Поэтому они в полной власти того, кто назван клеветником и противником- сами не осознавая этого.
Тимур Койкенов
Злодеяния делаются людьми! Это грех людской.
Вспомните-ка эпизод с Содомом и Гоморрой. Оба города настолько погрязли в тьме и страшных грехах, что
Быт. 18:20-21
"И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю. " !!!
Бог есть свет и в нем нет никакой тьмы - настолько светел, что пришлось "сойти" и убедиться. т. с. "лично"!
Иова 1:6
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и Сатана.
"Верховный Господь, повелитель и владыка всего сущего, не очень интересуется этим временным космическим мирозданием, и тем не менее, подобно тому как дитя иногда строит песочные замки, которые ему не нужны, Верховный Господь, чья власть простирается на все сущее, творит, хранит и уничтожает все в этом бренном мире, хотя Сам не нуждается в этом. Он творит, побуждая отца зачать ребенка, хранит, побуждая правителей заботиться о подданных, и уничтожает, посылая змей и других носителей смерти. Его орудия творения, поддержания и уничтожения не могут ничего сделать самостоятельно, но, находясь во власти иллюзорной энергии, мнят себя творцами, хранителями и разрушителями. "
отверг Бога сатана тут как тут. Не зря Христос говорил ,,сатана просил Меня сеять вас как пшеницу.
Лариса Арапова Кому это было сказано?
Лук.22:31-32
"И сказал Господь: Симон! Симон! се,
сатана просил, чтобы сеять вас как
пшеницу,
но Я молился о тебе, чтобы не оскудела
вера твоя; и ты некогда, обратившись,
утверди братьев твоих."
Деян.9:4
"Он упал на землю и услышал
голос, говорящий ему: Савл, Савл! что
ты гонишь Меня?"
Ам.9:9
"Ибо вот, Я повелю и рассыплю
дом Израилев по всем народам, как
рассыпают зерна в решете, и ни одно не
падает на землю."
В Библии написано, что миром правит сатана дьявол. Однако Бог все равно является Всемогущим и он не позволил сатане делать все, что он хочет.
Например, в Библии описывается как сатана испытывал верного Иова, насылая на него разные трудности и беды, но Бог ему запретил причинять смерть Иову.
Так и сегодня, хотя сатана может делать вред людям, но абсолютной власти он не имеет.
Бог допустил правление сатаны. Но это не значит, что ему нравится как сатана правит. В Библии говорится, что он будет уничтожен.
Воля Бога в том, чтобы люди жили счастливо.
А что делается сегодня, это последствия выбора первых людей. Они избрали власть сатаны и Бог дал им это право выбора. Но это правление никому не принесло добра! И Бог намерен положить конец этому правлению.
Подарки от Бога - это когда просто так
Лена Бухарова