Религия, вера

Мощнейшее орудие против сатаны: молитва и имя Господа, а может у вас есть свой секрет, поделитесь?

Ещё просьба о святом духе. Изучение методов воздействия на меня, то есть его способы ввести в заблуждение ( как например ) В Библии описаны они все, и нельзя недооценивать противника - это проигрыш.
Вера Хохлова
Лучший ответ
Ношу с собой мешок соли, два веника, топор и лыжные палки-пока отбился...)
Всегда лучше дружить, нежели враждовать. В том числе и с Сатаной)))
Влад Ширягин
Не обращать на него внимания, а просто жить "в" и "со" Христом.
Марія Ясінська
Отвергни себя, взяв крест, который взяли во время крещения и следуй за Господом.
Перестань свои косяки на сатану перекидывать, и он тебя не по беспокоит.
Евгений Хныкин
Ну и как тут без иронии обойтись?)
Настя Гурулёва
Что, всё так безнадёжно? Тебе уже и молитвы не помогают?
Откровение читала?
они победили его (дьявола) кровью Агнца и словом свидетельства своего
не возлюбив свою жизнь

даже

вот 3 компонента
+ всеоружие от Павла))))
Usen Nuruev
у нас с ним союз-он мне не мешает, я поставляю ему девочек и выпить
Богдан Крыкун
Пользуюсь тем же. Слава Господу.
Дмитрий Долгих
Я в него не верю и для меня он не существует. Мощнее оружия против сказок не найти!
Ольга Бахарева
Сергей Верченко зато он в вас верит))
Общение с братьями и сестрами по вере...
_A
____Bekzhan____ Asilbekov
ЕСТЬ! ОРУЖИЕ - ЭТО ЗАКОН, Неотвратимость наказания. И ЛЮБОВЬ к всякому, НЕТ ИНОГО!
Самое мощное орудие против зла - Любовь! Мудрость! Вера!
Георгий Гадиев
Иисусова молитва. Псалтырь. Евангелие. Церковная молитва.
Asset Abdirov
покажите хоть одного сатану ...а то ля-ля это шизофрения ...
молитва это речитатив, а вот вот второй желательно бы сам присутствовал, а то оставил вас с надеждой ни во что и вы друг друга лилияте и потешаете, а миром правит сатана
Асхат Апушев
Да, и еще не совершать то, что порадовало бы сатану и огорчило бы Бога. Если так сделаем, будет означать, что мы добровольно перешли на сторону сатаны, и Бог нам уже не поможет.
самое мощное оружие - любовь (особенно против страха).
Часто достает?
Сатана в перводе с моего родного языка -Здоровая, правая, истина ..Зачем бороться с истиной?
св. Иоанн Лествичник: " Вооружайся молитвой Иисусовой и Крестным знамением, ибо нет сильнее оружия ни на небе, ни на земле".Ну а если к этому добавить еженедельное причащение Св. Таин и покаяние, совместно с регулярным чтением Св. Писания и Святоотеческих торений, при этом творя добрые дела и любя всякого человека, то почувствуете, насколько Бог близок, и бояться некого и нечего и всё для вас возможно.
Есть. Показать ему ваше фото - сразу сбежит.)