Религия, вера

Каким орудием пользуется Сатана, чтобы обманывать людей?

Пользуется многим, но главное орудие Сатаны - это ГОРДОСТЬ, АМБИЦИИ и СТРАХ.
Марина Жукова
Лучший ответ
Забавно! - В вопросе сразу же и ответ на него...))))))) ) - .
...о б м а н о м ,
конечно.. .

А Бог разве не обманывает людей! -
- Разве сокрытие ИСТИНЫ - НЕ ЕСТЬ ЛОЖЬ?!)))))))))))))))
Никаким, люди обманываются сами, на дьявола свалить ничего не возможно, за него Христос не умирал, Он умер за нас, что бы мы жили, отвергающий Его по закону идёт в ад, добровольно.
Главное орудие - человеческие слабости и иллюзии...
Елена Пергаева
Через человека- превращая его в сатану оставляя человеческий облик. таких достаточно много.
Двери сатане и его слугам открываем мы сами, когда потакаем своим страстям.
Орудие у них одно ЛОЖЬ!
Комил Мансуров
человеческой алчностью... и вообще всеми пороками
Библией и церковью .
Прежде всего - ложь.
христьянством
Умом, через умы людей
denqi,karyera,jestokost,
Прельщение
Незримым :)
Всё как в звездных войнах-- Гнев, страх, ненависть ведет на тёмную сторону силы.
библией
Игорь Назаров
Лесть.
Андрей Иняхин
у него много вариантов накопилось за века! )
один -это навязывание мысли, далее разжигание страстей....
Фёдор Иванов
А кто это такой, Сатана?
Жалко что библия упустила такую "мэлочь"...
религией, один из способов
А ему это надо?... Людей обманывают только люди!!
Шавкат Валиев
Хитростью.
И дал Люцифер легионам своим программу наступления
“Слушай, легион черной змеи, и исполняй! — Побольше впечатлений людям разнообразнейших, захватывающих внимание безпрестанной сменой новизны изобретений и открытий, — смены кипучей, ежеминутной, ежесекундной, — без конца, без устали:
Merlin Angel
Искушением вседозволенности.
любым, кто на что клюнет. от человека зависит.
Зачем о\ему орудие. Сатане надо только отвлеч бога, а человек сам себя обманет
Знанием человеческих слабостей и наущению по этому поводу.
много людей ответили на этот вопрос. и я считаю что каждый прав. и от человека зависит, есть слабые люди, которые идут на любой обман. к сожалению сильных людей очень мало
соблазн!
Ира Барта
Главное орудие Сатаны- это ГОРДОСТЬ, АМБИЦИИ и СТРАХ.