Религия, вера
Одна из приманок, которой успешно пользуется Сатана,— это интерес к оккультизму.
В фильмах, электронных играх, книгах, телепередачах и так далее спиритизм преподносится в привлекательном свете. Как не попасться на эту приманку Сатаны Дьявола?
В каждом человеке, с рождения заложен внутренний радар, так сказать понимание и ощущение, что хорошо, а что плохо, а также, что является правильным, и что сомнительным. Обычно, эти внутренние установки притупляются, когда человек идет на поводу у своего - эго, желаний, эгоизма и тд.
Чтобы внутренние ощущения нас не подводили, нужно работать над духовным состоянием, нравственностью.
Чем ближе душой к материальному тем дальше от духовного (человеческого).
Это вопросы о сатане. Вы даже не подозреваете о том, что вопросы подобного рода его питают.
Дима Дерунов
А какие вопросы его истощают?
Души, которые родились и живут в телах Людей Разумных, созданных по образу и подобию БОГА, имеют право все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Если Кто-то из Людей попал под гипноз, зомбирование, кодировки, вредносные программы, стал нарушать Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, застрял на уровнях проверочного пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ Искусственного Интеллекта, то надо же помочь Людям снять с них гипноз, зомбирование, кодировки, вредносные программы, а не бросать их в беде на растерзание жизненных проблем, не отворачиваются Своей Душой, прощать и давать им шанс возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, обрести настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, чтобы на Душе было тепло, легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, много жизнных сил и много приятной энергии, не быть Донорами для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения и до озлобления, до отчаяния, не быть Яблочком Мишенью для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ, не позволять из себя создавать Легкоуправляемых Мясных Кукол под управлением Неизвестных Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы.
Если по профессии не Судьи и не Полицейские, не Военные, то почему не желают учиться понять сложные жизненные ситуации у себя и у других, простить, помочь выйти из сложных жизнных ситуаций так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ?
Это Полицейские, Военные, Судьи, Прокуры если не будут по заявлениям в Суд и в Полицию лишать свободы Людей за нарушения Законов Страны, то Этих Полицейских и Этих Военных, Этих Судей и Этих Прокуроров самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам.
Как удобно, валить свою лень и тупость на всяких сатану, шайтана, бесов... А может это сами люди на столько глупы, что готовы верить на слово шарлатанам от астрологии, экстрасенсам и ...попам.
Любое мировоззрение, где присутствует миф о Сатане является его вотчиной, не христианство, не ислам не исключение. Что, Вы делаете своим вопросам, как не пиарите эту сумашедшую идею, наделяя её силой реального существования. Сатана живёт лишь в тех мозгах, которые в него верят, так же как и дед мороз, и вся остальная сказочная братия.
Лена Фёдорова
Скажите тогда, когда Иисус Христос был на земле, кто Его искушал, чтобы он бросился с горы, кто ему говорил, что все Царства (государства) отдаст, если Иисус поклонится ему? Это реальная и могущественная личность. И кто не знает как защититься от этой личности, попадают в его силки. Об этом думать нужно, не мифическое создание. Нужно, чтобы иметь мудрость, читать Письмо, которое нам написал Сам Бог. А светская литература - это от людей. А люди несовершенны. Кому что взбредет, тот и пишет.
Лена Фёдорова
Спасибо, за достойный ответ!
Руслан Ахметов
А кого страшного синего тогда я видел, летая в кундалини йоге вокруг Вселенной?
Зачем ему ваши приманки, если он здесь царь, управляющий всем миром? Об этом подумай сначала... все ему принадлежит, да так, что сам Бог тут силы не имеет...
Паша Тарасов
А это возможно? Бог, который не имеет здесь силы?
Vitaliy S
Всемогущий, якобы создавший и сатану в том числе - силы не имеет! Смешно.))))
Leonidas Agapovas
Бог имеет такую силу, что сатане и не снилась, Бог пока допускает его власть на земле
Никак. Нужно очень сильное сердце и ясная голова. И подальше от "благ" цивилизации.
в том то и дело, все такие "атеисты",но большинство из них смотрит или играет в произведения где очень много персонажей перекочевавших из мифологии язычников и отделанных под наше время до неузнаваемости
Vitaliy S
То есть кто верит в богов - фильмы не смотрят, в игры не играют?
Нурсултан Турдалиев
У верующих мировозрение иное, они верят, что миром праит сатана и он питает людей "энергией" под влиянием которой люди размышляют, чувствуют и делают выводу о жизни. Ну а через индустрию, которую создали люди под влиянием сатаны, зритель впитывает свое отношение к духовным вещам, ведь он считает их такой же фантастикой как и все ет фильмы что он смотрел, и игры.. Хотя многие люди даже сейчас верят в привидений и прочие фантазии, но это для них так же плохо, ведь это сказки для верующего. Верующий верит через писание в Бога, а не в сказки и мифологию, но это все конечно касательно христианства
ваш ум)