Религия, вера
Телегония не доказана, но на нее часто ссылаются. Но почему-то имеют в виду ген.чистоту только женщин. А вы в курсе, что
эффект телегонии работает в обе стороны, и равен как для женщин, так и для мужчин?
Изучила это явление и хочется сказать, что телегония может проявляться как с женщинами, так и с мужчинами в равной степени. Известны науке случаи, когда телегония проявлялась с обоих сторон и даже через поколение людей (когда рождаются негретята у белокожих детей негров) .
Хочу отметить, что телегонии могут подвергаться не только отношения с первым партнёром, но и с предыдущими.. .
Телегония попровима, ведь Велика Вера и Сила Любви Бога к своим детям, а также Сила Любви Людей, ведь Любовь означает "Люди Бога Ведают". Есть определённые методы... которые связаны с природой, планетами..., стирающие память о прошлых связях, нечистотах.. .
Ребёнок изначально должен быть зачат с Чистыми стремлениями, помыслами! со стремлениями божественными, ведь зачатие - явление божественное, соединение двух энергий!
В любом случае, Человеку нужно очищаться духовно, нравственно, морально, физически (менять питание и образ жизни) по своей земной жизне, готовиться к зачатию!
Спорить о том, кто главнее, кто ущемлён, мужчина или женщина, я думаю нет Для Верующего, никакого смысла!! !
Читал об этом - в курсе.. . Насколько знаю у некоторых народов ограничения на повторный брак по времени прошедшему после первого - были и для мужчин.. . В принципе - это правильно - поскольку даже гормональный фон у человека менятеся под воздейстием даже единичного полового контакта, при многочиленных же контактах - он меняется кардинально. . Не говоря уже о беспорядочных связях - там о какой то гармонии даже на уровне внутреннеей секреции говорить не приходится, а уж на уровне тонких материй - и подавно. И естественно касается это и Мужчин и Женщин.. .
Хотя в некоторой степени ( не более) Мужчина менее зависим от этого по простой причине - его гормональный баланс проще Женского и быстрее восстанавливается...
Образ женщины матери - святой Дух. где - то читал про это.
Это доказано на опытах и тот кто первый тот прав
Олег Ворошилов
Ты, сцуко, еще и тупой алкаш, милиционер, гнида, оказывается. Что, запои беспокоят, если ацетон в крови тебя интересует?
не обращайте внимания...
Нет телегонии, это бред уровня школьных прогульщиков.
Телегония не "не доказана" - эта гипотеза полностью опровергнута. И уже давно. Феномен "телегонии" признан не соответствующим действительности. К примеру, вот ссылка.
Хотя о ней ходит много болтовни, все строгие эксперименты наличие указанного эффекта опровергают.
а если у мужика был первый раз с ослицей?)))
Дина Васильевна
Вах! УжОс! ))
Если не вдаваться в истинность/не истинность теориии телегонии, то мудрый Конфуций объяснял это так:
Как-то раз Конфуцию задали вопрос:
— Учитель, почему осуждают женщину, у которой несколько любовников, и не осуждают мужчину, у которого несколько любовниц?
Конфуций пояснил:
— Гораздо правильнее разливать чай из одного чайника по шести чашкам, чем сливать шесть чайников в одну чашку.
Как-то раз Конфуцию задали вопрос:
Конфуций пояснил:
Дина Васильевна
Вот именно, что лукавил.
Ибо это также и пример ограниченности и управляемости человеческого мышления.
Сказали: "чашки и чайник", и человек сказал: "вау, как верно"
С тем же чайником. Вот меня удивляет, а никто не подумал о том, как чай заваривают, кладя в один чайник разные травки из разных баночков?
Или как тесто замешивают, в одну бадью мно-ого компонентов складывая. А тесто (хлеб, процесс замешивания) гораздо более содержит в себе символики и архетипичности, нежели чайник. ))
Так это стало после евреев, они свой взгляд выдвинули, хотя у себя считают по матери. Да вначале был Адам, это пробный экземпляр, а жатем Лилит, а потом клуша Ева.
Телегонии нет. Так что Ваше дополнение читать не стал.
Дина Васильевна
Вопрос не в том, есть она или нет. (о чем и написано в дополнении)
А в том, что само существование этой теории (теоретизирование, предположания) ставит женщину в уязвимое положение. Потому что требования почему-то предъявляются только к ней, хотя те, кто ссылается на телегонию, должны признавать (если признают саму теорию), что требования должны быть предъявляемы к обоим.
Нечестно.
Подача теории телегонии как "влияния первого самца", игнорируя и отрицая при этом "влияние первой самки" - это очередной способ управления женщиной (в случае неверности теории) и очередной пример отношения к женщине как к существу второсортному и использования ее как инструмента для осуществления права мужчин на сохранение и передачу своего генетического материала, при игнорировании такого же права заботы женщин о сохранении и передаче своего ген.материала (в случае верности теории).
Нечестно.
А все-таки в классной стране живем! Вот написать бы такое где-нибудь в Саудовской Аравии! Если не ошибаюсь камнями забили бы!
Дина Васильевна
Гыыы! ))
Эт точно.
"Телегония не доказана", пишете вы, но при этом предлагаете обсудить её свойства и особенности. Странно. Для тех, кто манипулирует такими понятиями в своих "лекциях" все равно. Надо будет - разовьют идею и о "двухстороннести" телегонии. Тем более такая мысль найдет поддержку у многих впечатлительных дам, склонных выдавать желаемое за действительное. В реальности надо быть аккуратнее с "открытиями" академиков из РАЕН. Академия для непосвященных сильно смахивает на РАН, и может показаться, что эти организации одинаково авторитетны. На самом деле, РАЕН - некоммерческая организация и является прибежищем для всех, кто считает себя "попирателем основ" и "открывателем новых Законов Природы". На проверку - шайка сумасшедших, маргиналов от науки и откровенных мошенников, которые поднимают бабло на лекциях, книжках и собраниях. А статус "академика" (аж РАЕН!! ) добавляет авторитетности в глазах масс.
просто миф ((
как то попроще нельзя пудрить мозги
Ваще-то телегония - миф. Повторные эксперименты ее опровергли ...
А вот попам она очень понравилась. Курс партии знаете ли, вот и ссылаются.
Жадыра Даулетханова
Неправда! И зачатие происходит без участия клеток, а происходит слияние двух духовных биополей.
Господи!... Ну что тут обсуждают.. . У нас категория "Вера и Религия", а не "Мистика"...
Дина Васильевна
При чем тут мистика??
Требование сохранения женщиной девственности до брака имеется во многих религиях. И имеет под собой то основание, что женщина, имевшая другого мужчину кроме мужа не чиста. И это утверждение имеет в виду не только духовную чистоту женщины, но и генетическую.
Мистика тут вообще никаким боком.
Я то не в курсе, а вот вы то уже так не скажете, всё украдкой присматриваться будете.. . ))
Одностороннего в этом мире ничего нет, Цветочница.
Если мужчина потаскуха, то так оно и есть.
Увы.. . И Господа сюда приплетать не надо, пожалуйста, очень прошу.)))))
Вера Вера
да блин в чем проблема тебя кто ограничевает веди разнообразный образ жизни ну совсеми подряд кто не откажет, причем тут Бога и телегония, был таков факт вот и используют, если ты считаешь что телегония тебя ограничевает так не призновай ее
как может на генном уровне отразится добрачные связи у мужчины? только в духовном плане
Дина Васильевна
А как может у женщины на генном уровне отразится добрачные связи?
для меня телегония не существует. Первый мой мужчина никак не повлиял на генотип моих детей. Но он дал мне первый опыт отношений- это осталось во мне навсегда. Но это ведь психология и только.
Мечта
Не только для Вас. Равно она не существует и для любого трезво мыслящего человека. Гипотеза, идущая вразрез с современной генетической теорией, должна иметь весомые экспериментальные обоснования. А эффект "телегонии" строгими генетическими экспериментами полностью опровергнут.
Роман Лыхин
прив, я так понял, что эта телегония и не говорит, что ваш первый мужчина должен быть сильно повлиять на детей, но я так понимаю что половой партнер оставляет "следы" в женщине, которые потом передаются детям.
Не знаю, насколько это доказано, но это вполне может быть правдой, ведь на молекулярной уровне атомы одновременно являются и энергией, которая распространяется волнами.
Роман Лыхин
я в курсе! и за равноправие!
Возможно
Докажи
Вам стоит еще поработать над проблемой.
Пока, что вы несете бред.
возможно это и так! но как то принято считать что женщина хранит в себе эту информацию.
думаю доказательств не нужно. . нужно посмотреть по сторонам и всмотреться в лица ...выражения глаз.... генофонд изношен ...ничего.. . не поделаешь.... чистоты мало но об этом никто не задумывается..
Телегония доказана, вы сами в вопросе доказали. Работает в обе стороны. К мужчинам тоже такое же требование и это на более глубоком духовном уровне; все партнерши оставляют свой неизгладимый след.
в чем вопросто, ну нравится тебе мужики разных мастей так вперед, причем религия, сейчас так многие живут, что тебе религия указ что ли, если тебе нужна религия будь добра соблюдать, а телегения ну это еще узучить надо, если в ислами существует полигамия то за это мужчине нужно больше работать и иметь большую отвественость, это не блуд это обеспечение условий проживания болшему количеству женщин,
телегонию нельзя доказать, потому что это бред, так же как и её предполагаемая основа "волновая генетика"
а бред - всегда абсурден и нет смысла искать в нём смысл=)
Телегония относится только к женщинам, потому что она принимает семя, пусть даже и впустую, мужчина дает это семя, увы так создал Бог..
Дина Васильевна
Вы в курсе, что в процессе зачатия участвует не только сперматозоид, но и яйцеклетка???
Вы правы, библия осуждает любой блуд, вне зависимости от того, есть телегония или нет
и чего?
Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам).
все мы живем мифами и надеждами.
дайте мне воздуха! тяжелый он у вас тут, знаете ли...
Дина Васильевна
Елена, вы вообще о чем??
Весьма возможно, эта проблема лежит в корне непонимания отцов и детей
А что страдать то? Презервативы, к счастью, уже изобрели))))))))
Для меня достаточно то что телегония подтверждается Библией.
Вообще то девственность обоих вступающих в брак это норма, так должно быть и так запланировано Богом,
но люди развратились и нормальное считают ненормальным а ненормальное нормальным.
Gulnara Sabyrgalieva
Согласен с Вами полностью.
Телегония бред, но существуют венерическме болезни, поэтому развратничать опасно
и психологически измены не приятны обоим, поэтому я против разврата
То есть матерью детей мужчины будет не та, которая их родила, а его первая женщина? Вы как это себе представляете? А если двое будут оба не девственниками, тогда дети чьи получатся?
Бред полный вся эта телегония.
Наташа Говорунова
импринтинг,не бред...
Мужчина тоже в себе копит информацию о других связях телом и душой.
Цветочница говорит гупости .Пусть найдёт 40 летнего мужчину который прожил не кристальную жизнь, увидим что он привнесёт будущим детям. Какой след его прошлого будет на них. У него уже не то что в генах, уже и на лице ИСТОРИЯ жизни
Некоторые ученые (судить об их учености оставим их коллегам) пытаются доказать существование телегонии. А к женщинам это относится в том плане, что набор яйцеклеток зарождается вместе плодом и в течение жизни новые яйцеклетки не появляются. Сперматозоиды, наоборот, сменяются через каждые 4 года. Так говорят генетики.
Дина Васильевна
И?...(в некотором удивлении)
Тем более, по вашим же словам, женские половые клетки сохраняют жизнеспособность (и возможность передавать свою информацию) в течение десятилетий. А сперматозоиды, получается, гарантированно гибнут через четыре года.